当前位置:首页>工程信息>潮宗街片区九如里公馆群修缮与利用项目二期中标候选人公示

潮宗街片区九如里公馆群修缮与利用项目二期中标候选人公示

发布日期: 2019-05-27

  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,潮宗街片区九如里公馆群修缮与利用项目二期评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2018]64号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(1)”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2019年5月27日至2019年5月30日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙恒兴资产经营有限公司

联系电话:0731-82960084

监管部门:长沙市开福区招投标管理办公室

联系电话:0731-84558170

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西九丰园林古建筑工程有限公司

湖南神匠古建园林工程有限公司

湖南宏昊园林古建筑有限公司

投标报价(万元)

327.672137

321.605677

352.260252

其中暂估价(万元)

61.481243

61.481243

61.481243

详细评审得分情况

总分

104.05

102.55

93.31

信誉评审得分

16.5

15

15.6

投标报价得分

87.55

87.55

77.71

工程业绩

1、郴州市烈士公园湘南起义旧址群郴县苏维埃政府旧址陈家大屋保护工程(修缮一期)

2、湘鄂川黔革命根据地旧址(永顺县)修缮保护工程

/

1、新场李氏民居文物保护修缮工程

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

宋曼利

孙梦波

苏江涛

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

/

王铁光

廖凌志

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省湖湘古建园林有限公司

投标报价低于成本

 

第一中标候选人:江西九丰园林古建筑工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

宋曼利

工程师

文物保护工程责任工程师证书

ZRGC20150822

古建筑、近现代重要史迹及代表性建筑、古文化遗址古墓葬

工程师

430105197407100548

土建施工员

梁飞

/

施工员

36171011211732

土建

/

362427199503230016

安全员

汪日富

/

安全员

36161310108574

/

/

331082198410285036

专职安全员

赣建安C(2008)0019949

第二中标候选人:湖南神匠古建园林工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

孙梦波

/

责任工程师证

ZRGC20150805

古建筑、近现代重要史迹及代表性建筑、壁画

/

432301197101158517

技术负责人

王铁光

中级工程师

中级工程师证

B08031010000000154

建筑工程

中级工程师

430124195810104717

施工员

朱忠丰

/

土建施工员证

43171010013548

土建

/

432522197902235757

质量员

夏峻

/

质量员证

43181060009480

/

/

43042219930319377X

安全员

孙玲

/

安全员证

43162020020086

/

/

430981198701196020

第三中标候选人:湖南宏昊园林古建筑有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

苏江涛

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐