当前位置:首页>工程信息>水坪溪工业园+水库移民光伏电站项目中标候选人公示

水坪溪工业园+水库移民光伏电站项目中标候选人公示

发布日期: 2024-04-28
项目名称:
水坪溪工业园+水库移民光伏电站项目
中标人:
浙江首信工程项目管理有限公司
中标金额:
834.74万
招标人:
会同县库区移民事务中心

水坪溪工业园+水库移民光伏电站项目

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,水坪溪工业园+水库移民光伏电站项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下 3 名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江省邮电工程建设有限公司

西格码电气股份有限公司

兴能电力建设有限公司

投标报价(元)

8347354.15

8614455.27

8650048.05

质量

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期(日历天)

90

90

90

评标得分

93.99

92.69

90.47

主要技术参数

投标报价

39.19

37.89

37.71

技术部分

36.80

35.20

33.16

商务部分

 

18.00

19.60

19.60

项目负责人

姓名

陆于翔

 

李小明

 

 

证书编号

二级建造师:2332019202301163

 

一级建造师:湘1432013201512942

 

一级建造师:湘1432019202002239

 

 

技术负责人

姓名

周勇发

 

林旦旦

 

熊卓

 

证书编号

高级工程师:GW21200401210147

 

高级工程师:A082210000000024

 

高级工程师:A0822100000000237

 

响应招标文件的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

 

被否决投标情况:被否决投标单位名称、被否决理由

序号

投标人

不能通过审查的原因

1

湖南金森电力建设集团有限公司

光伏轻钢支架综合单价超过招标文件的控制价

2

湖南湘军电力服务有限公司

材料暂估价未响应招标文件

3

深圳嘉普通太阳能股份有限公司

暂列金额及暂估价未响应招标文件,无数据采集器

4

湖南畅达电力建设有限公司

投标工程量清单没有明细的表格,没有响应招标文件

5

广东弘丰能源发展有限公司

材料暂估价未响应招标文件,暂列金额无详表

6

唐立工程技术有限公司

暂列金额未响应招标文件

7

炬阳建设集团有限公司

材料暂估价未响应招标文件,无数据采集器

8

中安城投新能源工程有限公司

材料暂估价未响应招标文件

9

中宏凯创建设集团有限公司

E26表无专业工程暂估价无详细内容,未响应招标文件

 

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 

本次招标行政监督部门为会同县发展和改革局,电话:0745-8822944

招标人:会同县库区移民事务中心

   址:会同县林城镇

联系人:蒋先生

  话:13874407856

招标代理机构:浙江首信工程项目管理有限公司

  址:怀化市鹤城区世纪花园主楼A2704

联系人:杨先生

  话:18874591732

                    

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐