当前位置:首页>工程信息>浏阳市永和镇永和集镇污水收集主管网建设工程中标候选人公示

浏阳市永和镇永和集镇污水收集主管网建设工程中标候选人公示

发布日期: 2019-05-23

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市永和镇永和集镇污水收集主管网建设工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2018]64号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。  

公示期2019523日至2019年528日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳市永和镇人民政府

联系电话:13618482005

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省湘诚建设集团有限公司

湖南星大建设集团有限公司

湖南省绿林市政景观工程有限公司

投标报价(元)

12137034.18

12169473.30

11904910.54

其中暂估价(万元)

12

12

12

项目

经理

姓名

凌小康

  芬

  龙

工程业绩

1、梅溪湖国际新城雷锋水质净化厂配套主干管网工程(一期)

2、株洲县污水处理厂提标改造项目(一标段)

1、长沙市敢胜垸污水处理厂配套工程黄兴泵站土建及安装工程

2、长善垸污水处理厂改扩建工程二期土建及安装工程(标段一)

1、怀化市太平溪综合治理三条支流截污干管工程项目(第Ⅳ标段)

2、东安大道提质改造(市政道路)工程

获奖情况

/

1、长沙市第三、第八水厂提质改造工程厂区土建及安装工程一标段工程

2、四川成都九龙仓时代上城北侧道路工程

1、浏阳河东岸风光带建设项目三期工程(隆平公园)园林景观项目

2、衡阳市内环北路(一环西路--蒸阳北路)工程(第一标段)

3、海南琼海碧桂园东海岸市政景观绿化工程

4、宁夏银川市滨河新区黄河生态园项目一期水域

5、淄博市孝妇河黄土崖综合整治项目园区内古建筑园林工程(标段一:C1区湖心岛古建及园林绿化工程)

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南省湘诚建设集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

凌小康

/

建造师注册证

243131324375

湘建安B(2013)010001324

市政公用工程

/

430104198308255622

技术负责人

丁艳

工程师

职称证

B08173080400000049

市政公用工程

工程师

430922198512128125

 第二中标候选人:湖南星大建设集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

夏芬

工程师

建造师注册证

243131324567

湘建安B(2013)150002092

市政公用工程

工程师

430903198603285469

技术负责人

刘贻幼

工程师

职称证

B08031010012093970

给排水工程

工程师

430422197003082323

第三中标候选人:湖南省绿林市政景观工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

李龙

工程师

建造师注册证

243090910214

湘建安B(2007)150000574

市政公用工程

工程师

430419198304013934

技术负责人

傅成元

工程师

职称证

1117777

给水排水

工程师

342601198209016210

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南麓谷建设工程有限公司

技术负责人的社保缴纳期限不符合要求

2

湖南省西湖建筑集团有限公司

投标文件中未提供项目负责人的社保缴纳证明文件,但企业库中查询有项目负责人的缴纳证明

3

湖南轩达项目管理有限公司

技术负责人的社保缴纳期限不符合要求

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐