当前位置:首页>工程信息>浏阳市淳口镇高田小学扩建项目中标候选人公示

浏阳市淳口镇高田小学扩建项目中标候选人公示

发布日期: 2019-05-22

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市淳口镇高田小学扩建项目评标工作已经结束,本项目采用长住建发[2018]64号文“经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。

公示期2019年5月22日至2019年5月27日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市公共工程建设中心          

招标代理机构:湖南明诚项目管理有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

 联系电话:0731-83601367

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南乐友建设园林有限公司

湖南中巨建设工程有限公司

湖南酃峰建设工程有限公司

投标报价(元)

7408274.31

7434923.89

7457953.08

其中暂估价(元)

127182.94

124138

127182.94

投标

担保

信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示:

一中标候选人: 湖南乐友建设园林有限公司

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

廖杰

建造师证

湘243161650431

建筑工程

430121198910161019

技术负责人

周仲良

工程师证

B08031010000000538

建筑工程

430123196410292817

第二中标候选人:湖南中巨建设工程有限公司 

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

卢小梅

注册建造师证

湘243131431807

建筑工程/市政公用

430524198410097808

技术负责人

熊玲

工程师证

B08173010400000139

建筑工程

43090319860127482X

第三中标候选人:湖南酃峰建设工程有限公司 

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

周小勇

注册建造师证

湘243070908924

建筑工程

430224197701152730

技术负责人

刘勇

中级职称证

B08123010300000234

建筑工程

431003198706116010

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南亚恒建筑股份有限公司

低于成本价

2

湖南运腾建筑工程有限公司

低于成本价

3

湖南港兴建设工程有限公司

低于成本价

4

湖南明杰建设工程有限公司

低于成本价

5

湖南尼塔园林建设工程有限公司

未响应澄清与答疑中的回复1要求

6

湖南中集建设工程有限公司

低于成本价

7

湖南省新瀚建设有限公司

低于成本价

8

湖南东润建设有限责任公司

低于成本价

9

湖南禹畅建设工程有限公司

低于成本价

10

湖南玖口建设工程有限公司

低于成本价

11

长沙天全工程建设有限公司

低于成本价

12

湖南鸣远园林建设有限公司

低于成本价

13

京兴美建设工程有限公司

项目负责人证件未转注

14

湖南天际岭建设工程有限公司

低于成本价

15

湖南强盛园林建设工程有限公司

低于成本价

16

湖南乾隆建设有限公司

项目负责人证件未转注

17

长沙市楚达路桥施工有限公司

项目负责人证件未入库

18

浏阳市教育建筑工程公司

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐