根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市花明楼镇1121工程噪音控制区搬迁安置集居点建设项目(联新桥村)土石方工程施工(招标编号:HGZC-ZB-2024-12)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南华杰建设工程有限公司 |
湖南铧广建设有限公司 |
林恒建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
1950250.00 |
1956051.19 |
1978801.28 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
86.00 |
85.88 |
85.42 |
信誉得分 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
|
投标报价得分 |
80.00 |
79.88 |
79.42 |
|
项目负责人姓名 |
杨娟娟 |
胡伟 |
任晓鹏 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
招商银行股份有限公司长沙分行 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
长沙市五一大道766号 |
长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦 |
|
联系电话 |
0755-89733338 |
0731-84302962 |
95500 |
第一中标候选人:湖南华杰建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
项目负责人 |
杨娟娟 |
建造师注册证 |
二级 |
湘243171859086 |
建筑工程 |
第二中标候选人:湖南铧广建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
项目负责人 |
胡伟 |
建造师注册证 |
二级 |
湘243002073228 |
建筑工程 |
第三中标候选人:林恒建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
项目负责人 |
任晓鹏 |
建造师注册证 |
二级 |
豫241181833231 |
建筑工程 |
被否决投标的投标人名单 |
||
序号 |
投标人名称 |
不合格原因 |
1 |
湖南山园建设有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
2 |
湖南凯宴建筑科技有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
3 |
湖南攀和建筑有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
4 |
湖南申发建设有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
5 |
湖南书景建设有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
6 |
湖南诚达建设工程有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
7 |
湖南坤实建筑工程有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
8 |
湖南禾昱建设有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
9 |
湖南省宏升项目管理有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
10 |
湖南省骏益成园林建筑有限公司 |
重点评审清单或材料单价低于招标限价的92% |
11 |
湖南利广建设工程有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
12 |
湖南森宏建筑工程有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
13 |
湖南岳川建设工程有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
14 |
湖南繁盛建设集团有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
15 |
湖南弘运建筑有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
16 |
湖南望月湖建设工程有限公司 |
重点评审清单或材料单价低于招标限价的92% |
17 |
湖南弘文项目管理有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
18 |
常德市两栖建筑工程有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
19 |
湖南帅乡建设工程有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
20 |
邵阳市富缘水利水电建设有限公司 |
挖掘机进出场/压路机进出场投标报价综合单价超出招标控制单价 |
21 |
湖南鸿友诚建设工程有限公司 |
未提供拟任项目经理的二级注册建造师证书和安全生产考核合格证书 |
本中标候选人公示时间为3个工作日(2024年4月26日至2024年4月30日)。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标方将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标、投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科投诉。
投诉书应当包括下列内容:
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
2、被投诉人的名称;
3、投诉事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:宁乡市花明楼镇人民政府
联系电话:18711057498
招标代理公司:湖南华冠工程项目管理有限公司
联系电话:0731-87887809
投诉受理单位及联系方式:
宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科
联系电话:0731-88980280