当前位置:首页>工程信息>梅溪湖雷锋科技城保障性住房(坪山村地块)项目工程检测中标候选人公示

梅溪湖雷锋科技城保障性住房(坪山村地块)项目工程检测中标候选人公示

发布日期: 2019-05-14

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,梅溪湖雷锋科技城保障性住房(坪山村地块)项目工程检测评标工作已经结束,现将相关信息予以公示。

公示期:2019年514日至2019年517日。

人:长沙梅溪湖金晟置业有限公司

联系电话:0731-81868768

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

 

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南同力检测咨询有限公司

湖南湖大土木建筑工程检测有限公司

湖南中大检测技术集团有限公司

投标报价

1186525.54

1233591.65

1259491.00

服务周期

本招标项目范围内各单项单位工程从施工准备阶段开始至工程竣工验收合格备案之日止

本招标项目范围内各单项单位工程从施工准备阶段开始至工程竣工验收合格备案之日止

本招标项目范围内各单项单位工程从施工准备阶段开始至工程竣工验收合格备案之日止

详细评审得分情况

总分

91.29

85.90

82.65

拟投入团队情况及信誉

36

36

36

检测服务方案

36.08

29.92

27.04

投标报价

19.21

19.98

19.67

企业业绩

1、梅溪湖雷锋科技城保障性住房项目(雷峰村地块)检测

2、郴州市苏仙区观山洞城中村改造(观山洞村民安置)项目一期工程桩基检测项目

1、梅溪湖雷锋科技城保障性住房项目(桥头铺村地块)检测

2、长房?半岛蓝湾四期工程检测

 

1、湖南省怀化至芷江高速公路项目房建工程质量检测技术服务

2、中信湘雅生殖与遗传专科医院公司新院建设项目工程检测

项目负责人

戴勇军

蒋德松

田代亮

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:湖南湘桓工程检测有限公司未按招标文件要求提供计量认证CMA认证证书(原件)或CNAS认证证书(原件),其资格审查不合格。

公示期为三个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将按照招标文件的规定确定最终中标人, 并发出中标通知书。

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐