当前位置:首页>工程信息>长沙经开区漓湘路以北、长株高速辅道以东地块加油站区域内外场地平整工程项目中标候选人公示

长沙经开区漓湘路以北、长株高速辅道以东地块加油站区域内外场地平整工程项目中标候选人公示

发布日期: 2019-05-09

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区漓湘路以北、长株高速辅道以东地块加油站区域内外场地平整工程项目施工公开招标项目已于2019年5月8日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2018]64号 )中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会向招标人推荐了3名不排序的中标候选人,由招标人在交易中心当场采用抽签方式确定中标候选人排序,现将相关信息予以公示。

公示期3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙经济技术开发区项目开发建设管理有限公司   

监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标办公室         

联系电话:0731-84020090

中标候选人信息:

中标候选人

招标人代表抽取的第一中标候选人

招标人代表抽取的第二中标候选人

招标人代表抽取的第三中标候选人

中标候选人名称

长沙洞井建筑股份有限公司

湖南红星建设有限公司

湖南青竹湖城乡建设有限公司

投标报价(元)

11271875.13

11257702.78

11242384.72

其中暂估价(元)

0

0

0

详细评审

得分情况

总分

102.33

102.55

102.44

信誉分

17.55

17.55

17.55

报价分

84.78

85

84.89

工程业绩

1、湖南省森林防火指挥中心西侧边坡支护工程;2、友阿集团总部办公大楼基坑支护及土石方工程;

1、长沙汽车南站综合交通枢纽土石方及基坑支护工程;2、洞井镇高升村村民委员会两安建设项目(高升·星光天地)土石方及基坑支护工程;

1、福天藏郡雅苑二期C区土石方工程;2、福天藏郡雅苑二期D区土石方工

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

吴浩特

廖婷

范佩纯

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

李磊

刘婷

李文革

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

湖南安信岩土工程有限责任公司

项目经理有在建项目

2

长沙湘峰建筑工程有限公司

无入围业绩

中标候选人第一名:长沙洞井建筑股份有限公司(招标人代表抽取)

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

吴浩特

/

建造师证

湘143111309879;

湘建安B(2018)0150878

建筑工程

/

430103*****4556

技术负责人

李磊

工程师

职称证

B08123010100000885

建筑工程

工程师

430111*****2836

 

中标候选人第二名:湖南红星建设有限公司(招标人代表抽取)

项目部关键岗位人员一览表:

 

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

廖婷

/

建造师证

湘143111309879;

湘建安B(2018)0150878

市政公用工程

/

430103*****4556

技术负责人

刘婷

工程师

职称证

B08123010100000885

市政公用工程

工程师

430111*****2836

 

中标候选人第三名:湖南青竹湖城乡建设有限公司(招标人代表抽取)

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

范佩纯

/

建造师证

湘243101113741

湘建安B(2011)010000651

建筑工程

市政工程

/

430623*****4826

技术负责人

李文革

中级工程师

职称证

B08123010200000541

建筑工程

中级工程师

430121*****481X


               招标人:长沙经济技术开发区项目开发建设管理有限公司

                         招标代理公司:长沙鑫鑫发项目管理有限公司

                                                                                                                         201959

         

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐