当前位置:首页>工程信息>椒花水库工程生产管理区建设(暂估价)项目(第二次)椒花水库工程生产管理区建设(暂估价)项目(第二次)中标候选人公示

椒花水库工程生产管理区建设(暂估价)项目(第二次)椒花水库工程生产管理区建设(暂估价)项目(第二次)中标候选人公示

发布日期: 2024-04-18

椒花水库工程生产管理区建设(暂估价)项目(第二次)中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,椒花水库工程生产管理区建设(暂估价)项目(第二次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 

 标 人:湖南椒花水利枢纽开发建设股份有限公司  

   址:湖南省长沙市开福区捞刀河街道楚家湖路1号楚家湖办公楼3楼

   话:0731-85987616、88797919(纪检)

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司 

   址:长沙市天心区保利国际广场B3栋1805室 

   话:0731-85163777 

监管部门:湖南省水利厅水利工程建设处

联系电话:0731-85486100

 

 


中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

湖南凯捷建设工程有限公司

湖南金佳建设工程有限公司

湖南龙天建设工程有限公司

投标报价(元)

16681094.26

16865501.68

17091007.18

项目

负责人

姓名

唐华松

盛丹

李维维

技术负责人

姓名

丰正宇

张艳红

万静

安全员

姓名

刘钦骥

陈芳

李麟

投标担保

信息

担保

机构

中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司

山东泓筑非融资性担保有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

长沙市雨花区城南东路291号

山东省青岛市黄岛区黄河西路660号A区1217室

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

联系

电话

95518

400-6688-561

4000235588

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南凯捷建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

证书名称

级别

证号

专业

备注

项目负责人

唐华松

/

建造师/安全考核B 

贰级

243171963887/湘建安B(2019)0010524

建筑工程

 

技术负责人

丰正宇

工程师

工程师

中级

B08113010100001367

建筑工程

 

专职安全员

刘钦骥

/

安全考核

C

/

湘建安C3(2024) 9728876

/

 

施工员

唐伟

/

施工员

/

0432010194317027017

/

 

质量员

唐建霞

/

质量员

/

0432010694317017107

/

 

材料员

谢湘勇

/

材料员

/

0432011194315002557

/

 

预算员

伍西元

/

造价工程师

/

[造]11144300008475

/

 

资料员

唐倩

/

资料员

/

0432011494317007248

/

 

财务负责人

刘庆

/

会计中级

/

0828010103342

/

 

劳资专管员

胥春虎

/

/

/

/

/

 

 

第二中标候选人:湖南金佳建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

证书名称

级别

证号

专业

备注

项目负责人

盛丹

/

建造师证

贰级

243191964696

水利水电工程

 

安全考核B

B

湘水安B20220000134

水利

 

技术负责人

张艳红

工程师

工程师证

中级

B08121050000000121

水利水电工程管理

 

专职安全员

陈芳

/

安全员证

/

SGL20164300054

水利水电

 

安全考核

C

C

湘水安C20150000199

水利

 

施工员

刘瑛

/

施工员证

/

SGL20204300537

水利水电

 

质检员

杜苹

/

质检员证

/

SGL20164300057

水利水电

 

材料员

刘宇

/

材料员证

/

SGL20164300060

水利水电

 

预算员

彭景

/

造价师证

/

[造]21224300000071

土木建筑工程

 

财务

彭小兰

/

/

/

/

/

 

劳资专

管员

黎礼

/

/

/

/

/

 

 

第三中标候选人:湖南龙天建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

证书名称

级别

证号

专业

备注

项目负责人

李维维

工程师

建造师证/安全考核B

贰级

243181965990/湘水安B20240000233

水利水电工程

 

技术负责人

万静

工程师

工程师证

中级

B08211030000000179

水利水电工程管理

 

施工员

陈波

工程师

施工员证

中级

SGL20234301105

水利水电工程

 

安全员

李麟

工程师

安全员证/安全考核C

中级

SGL20214301149/湘水安C20210000342

水利水电工程

 

质检员

蔡姣娥

工程师

质检员证

中级

SGL20234301165

水利水电工程

 

资料员

段艳华

/

资料员证

/

SGL20234301392

水利水电工程

 

材料员

李沙飞

工程师

材料员证

中级

SGL20214301657

水利水电工程

 

财务负责人

周湘燕

/

会计证

/

44010408858848

/

 

劳资专管员

陶耕辛

/

/

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位名称

不合格情况原因

1

湖南拓辉建设工程有限公司

入围废标

2

湖南华坤建设工程有限公司

投标报价低于投标人有效报价的投标报价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清,根据评标办法3.2.3条,故否决其投标。

3

长沙长湘建设工程有限公司

投标报价低于投标人有效报价的投标报价算术平均值的95%,且经澄清未提供有效证明材料,根据评标办法3.2.3条,故否决其投标。

4

湖南邵州建设工程有限公司

入围废标

5

河南省金盾建设工程有限公司

入围废标

6

湖南新豪庭建筑工程有限公司

投标报价低于投标人有效报价的投标报价算术平均值的95%,且经澄清未提供有效证明 材料,根据评标办法3.2.3条,故否决其投标。

7

山东禹盛源建设发展集团有限公司

入围废标

8

湖南军城工程有限公司

入围废标

9

湖南尼塔建设发展股份有限公司

入围废标

10

湖南百能建筑工程有限公司

入围废标

11

湖南祥昀建设工程有限公司

入围废标

12

武冈市第四建筑工程公司

入围废标

13

湖南源海路桥建设有限公司

入围废标

14

湖南省伍川建设工程有限公司

入围废标

15

中铁五局集团有限公司

入围废标

16

湖南福特建设工程有限公司

入围废标

17

湖南茂天建设工程有限公司

入围废标

 

华新项目管理集团有限公司 签于 2024/04/18 11:39:12
王磊 签于 2024/04/18 16:47:00
华新项目管理集团有限公司 签于 2024/04/18 11:42:48
王磊 签于 2024/04/18 16:47:33
华新项目管理集团有限公司 签于 2024/04/18 11:43:35
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐