根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区雷锋大道(工农路-望城污水厂)污水管道工程勘察、设计(第二次)评标工作已经结束,本项目评审采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年4月26日至2019年4月30日。
招标人:长沙市望城区城市建设投资集团有限公司
联系电话:0731-88076716
监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-88061859
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 南京市市政设计研究院有限责任公司/湖南省勘测设计院 | 湖南省建筑设计院有限公司 | 天津市市政工程设计研究院 | ||
投标报价 (费率) | 设计/勘察/物探/可研 | 设计/勘察/物探/可研 | 设计/勘察/物探/可研 | ||
2.1%/70%/70%/46000 | 1.83%/70%/70%/46000 | 2.36%/70%/70%/46000 | |||
设计周期 | 90天 | 90天 | 90天 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 96.91 | 93.13 | 91.19 | |
商务 | 58.17 | 59.37 | 58.25 | ||
投标 报价 | 38.74 | 33.76 | 32.94 | ||
类似业绩 | 1、秧草凹污水处理厂(一期)可行性研究报告及设计 2、胶州市污水处理厂提标改造及三期扩建工程 3、钟祥市胡集镇污水处理厂及管网设计项目 4、清镇市朱家河污水处理厂提标改造项目设计 5、墟沟污水处理厂提标改造工程设计 6、阳逻之心紫泊大道(纵七路-风华路)新建道路、排水及工程设计 | 1、长沙市望城区岳麓污水处理厂尾水排放工程勘察、设计 2、湘潭天易示范区东城区污水泵站及污水输送干管工程设计 3、长沙市污水处理厂提标改造(扩建)工程设计项目 4、华容县桥东污水处理厂及配套管网设施设计 5、浏阳经开区北园污水处理厂一期工程可研-勘察-设计项目 | 1、天津港北疆港区1#雨水泵站排水管线工程设计 2、苍溪县石家坝污水处理厂(扩建)及县城区污水管网建设项目勘察设计 | ||
获奖情况 | 1、长沙市坪塘处理厂及中水回用工程 2、常德市柏子园泵站(超标雨水)改造工程 3、株洲市白石港水质净化中心一期项目 4、长沙市湘湖污水处理厂提质改造暨中水回用示范工程 5、长沙市长善垸处理厂改扩建工程 6、衡阳市城西污水处理厂二期扩建提标改造工程 7、常德市管网污泥处理厂工程 8、湘潭市河西污水处理厂提标改造及扩建工程 9、韶山市青年水厂提质改造工程 10、攸县污水处理厂一期提标改造及二期扩建工程 11湘潭市河东污水处理厂提标改造及扩建工程 | 1、佛山市禅西大道季华路至樵乐路段(325国道改线)工程石湾 2、北京地铁14号线将台站 3、塘承高速公路二期工程 | |||
项目设计负责人 | 姓名 | 贺超 | 陈积义 | 王旭阳 | |
职称 | 高工 | 高工 | 高工 | ||
本项目不合格投标人一览表
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 泛华建设集团有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求由法定代表人亲笔签名,其身份验证不合格。 |
2 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 投标文件密封不符合招标文件要求,按不合格投标人处理。 |
3 | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 投标文件密封不符合招标文件要求,按不合格投标人处理。 |