当前位置:首页>工程信息>湖南省小型病险水库除险加固工程会同县Ⅲ标施工中标候选人公示

湖南省小型病险水库除险加固工程会同县Ⅲ标施工中标候选人公示

发布日期: 2024-04-12
项目名称:
湖南省小型病险水库除险加固工程会同县Ⅲ标施工项目
中标人:
-
中标金额:
771.06万
招标人:
会同县水利水电建设服务站

   湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司受会同县水利水电建设服务站的委托,代理湖南省小型病险水库除险加固工程会同县Ⅲ标施工招标,2024-4-10 09:30:00(北京时间)在怀化市公共资源交易中心进行了公开开标,在会同县水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中水京林建设有限公司(联合体牵头人)

湖南博汇工程项目管理有限公司(联合体成员方)

河南中原黄河工程有限公司

山东安澜工程建设有限公司

投标报价(元)

7710646.16

7295237.05

7212916.24

质量要求

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

工期(日历天)

150

150

150

信用等级

信用等级(全国)AAA级(联合体牵头人)

信用等级(全国)AAA级(联合体成员方)

信用等级(全国)AAA级

信用等级(全国)AAA级

投标人业绩

1、广西桂平市鱼乍水库除险加固工程;

2、汤阴县琵琶寺水库除险加固工程七标段;

3、新密市水利局新密市五星水库除险加固工程项目一标段。

/

 

/

 

获奖情况

1、“鹤壁市鹤山区姬家山150MW风电场项目洪水影响评价研究”项目获2022年度河南省水利科技创新成果奖贰等奖;

2、“汤阴县生活垃圾处置中心建设项目水土保持方案”项目获2022年度河南省水利科技创新成果奖壹等奖;

3、“连锁式生态护坡铺筑施工技术的研究与应用”项目获2023年度河南省永利科技创新成果奖壹等奖。

“渡槽结构运行健康诊断及病损修复关键技术”项目获河南黄河河务局科学技术奖科技进度奖一等奖

/

详细评审得分情况

总分

94.55

89.62

88.41

经济标评审得分

73.00

72.22

71.41

项目管理机构得分

12.75

10.50

10.50

信誉等其它评分得分

8.80

6.90

6.50

不良行为记录扣分

0.00

0.00

0.00

项目负责人

姓名

唐学谦

李超

赵健

证书名称及编号

二级建造师:豫241181836592

安全生产考核合格证书:豫水安B201801109

一级建造师:豫1412017201730138

安全生产考核合格证书:水安B20170000833

二级建造师:

23720172024155312

安全生产考核合格证书水安B20180000507

个人业绩

巩义市坞罗水库水毁修复项目(一期)一标段

/

/

技术负责人

姓名

瞿红

许磊

沈培

职称证书编号

工程师:

B08211090000000215

高级工程师:20220120768

高级工程师:20200120180

个人业绩

桃江县雪峰山等33座小型水库除险加固工程总承包(第一标段)

/

/

专职安全员

姓名

袁敏

郭祥正

张凯

证书名称和编号

C类安全生产考核合格证书编号:

湘水安C20220000536

C类安全生产考核合格证书编号:

水安C20210000746

C类安全生产考核合格证书编号:

水安C20180000895

 

 被否决的投标人及原因

 

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据及原因

1

湖南衡禹水利水电工程有限公司

关键岗位人员未提供其证书材料真伪官方查询网址及结果,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定的其他要求,资格评审否决投标。

2

湖北锦天禹建设工程有限公司

项目负责人未提供无在建工程官方查询网址及查询结果,关键岗位人员无在建声明承诺函中项目负责人与本工程拟任项目负责人不一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定的其他要求,资格评审否决投标。

3

河南东恒市政工程有限公司

关键岗位人员未提供其证书材料真伪官方查询网址及结果,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定的其他要求,资格评审否决投标。

 

投标担保信息

序号

投标单位

担保

方式

担保机构

经营地址

联系电话

1

中水京林建设有限公司

担保保函

翰华融资担保股份有限公司

/

/

 

公示期:2024年04月12日始至2024年04月1717:00时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

 

监管部门:会同县水利局

电话:0745-8823072

 

招标人:会同县水利水电建设服务站

地址:会同县林城镇建设路

联系人:甄先生

电话:17877716843

    

招标代理机构:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司

地址:长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207

联系人:贺淑纯(项目负责人)、曾妙

电话:0731-84392399  13319503106

传真:0731-84392399

电子邮件:hnxyzxgs@163.com

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐