湖南昊坤工程咨询有限公司受长沙县水利工程建设中心的委托,代理长沙县蜘蛛坝水闸除险加固工程施工招标,2024年4月11日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
山东水总有限公司 |
|
投标报价(元) |
17214689.72 |
16889393.39 |
17428275.38 |
|
工期(日历天) |
248 |
248 |
248 |
|
质量要求 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
|
资格能力条件 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
|
详细评审得分情况 |
综合得分 |
99.23 |
97.91 |
97.72 |
投标报价 |
74.93 |
73.51 |
73.72 |
|
项目管理机构 |
14.55 |
15.00 |
14.10 |
|
信誉等其他评分 |
9.75 |
9.40 |
9.90 |
|
不良行为记录 |
/ |
/ |
/ |
|
工程业绩 |
1、观澜河大和水闸扩建工程(设计采购施工总承包EPC试点);2、阳江市江城区龙涛大水闸重建工程;3.上南南泵闸工程。 |
1.菏泽市洙赵新河流域病险水闸除险加固第二批工程项目施工7标;2.松江区2020年圩区改造工程;3.济南市章丘白云水库工程; |
1、泗水县泗河大闸除险加固工程;2、郯城县老沐河拦河闸除险加固工程;3、泗水县泗河岳陵拦河闸工程; |
|
信用等级 |
(全国)AAA级 |
(全国)AAA级 |
(全国)AAA级 |
|
获奖情况 |
1.铁岗水库牛成村建成区径流调蓄转输工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖; 2.四联河地面坍塌隐患治理及水环境综合整治工程(设计采购施工项目总承包EPC),荣获2020年度广东优质水利工程奖。 |
1.莱西市洙河治理工程(潍莱高速-北京路段)四标段获优质工程奖; 2.甜水河、巨洋河等非城区河道综合治理项目(巨洋河)荣获优质工程奖。 |
1.南水北调东线第一期工程济南~引黄济青段济南市区段输水工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖; 2.惠民县徒骇河樊桥闸除险加固工程获省优质工程奖; 3.乾务赤坎大联围十字沥至珠海电厂段百年一遇达标加固工程省优质水利工程奖。 |
|
项目负责人 |
姓名 |
李俊萱 |
鲍辉程 |
苑杰 |
水利水电工程注册建造师证 |
粤 1442016201636025 |
鲁1372017201823893 |
鲁1372016201719062 |
|
身份证号码 |
452************019 |
370************715 |
210************842 |
|
工程业绩 |
湛江市鹤地水库渠首区域生态整治项目(二期工程) |
大河东水库除险加固工程 |
聊城市徒骇河马颊河防洪治理工程 |
|
技术负责人 |
姓名 |
曾义恩 |
李慎锋 |
程滔 |
职称证专业 |
水利水电高级工程师证 |
水利工程高级工程师证 |
水利工程中级工程师证 |
|
职称证 |
2203001075367 |
鲁 160821461159 |
鲁180001833300165 |
|
身份证号码 |
441************39X |
370************933 |
370************952 |
|
工程业绩 |
石碣镇河涌清淤综合整治工程 |
济南市章丘白云水库工程 |
东营市黄河三角洲供水保障工程-广南水库与两管线联通项目施工 |
|
专职安全员 |
姓名 |
李舜扬 |
于晓庆 |
殷洪增 |
安全生产考核C证 |
水安 C20210002535 |
SGL20193700685、 水安C20220000081 |
水安C20200000982、SGL20233700832 |
|
身份证号码 |
440************117 |
370************027 |
371************716 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司 |
永诚财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805 |
湖南省长沙市芙蓉区人们东路99号长房国际大厦16层 |
长沙市芙蓉区人民东路东湖壹号企业总部14栋 |
|
联系电话 |
0755-89733338 |
0731-88441188 |
95552 |
被否决投标的投标人名单:
投标单位名称 |
不合格原因 |
福建士维建设有限公司 |
不符合投标人须知前附表1.4.1要求 |
深圳市东深工程有限公司 |
不符合投标人须知前附表10.8要求,未提交缴纳税费并办理工程款支付承诺 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
不符合投标人须知前附表10.8要求,未配备施工现场技能工人明细表及相关证件 |
河南昌明建筑工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
不符合招标人须知3.4.1要求 |
洪城控股集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
湖南水总水电建设集团有限公司 |
入围废标 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
入围废标 |
公示期:2024年4月12日始至2024年4月17日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联 系 人:肖先生
联系电话:0731-85283152
招 标 人:长沙县水利工程建设中心
地 址:长沙县望仙路598号17F
联 系 人:伍先生
联系电话:0731-85283152
招标代理:湖南昊坤工程咨询有限公司
地 址:长沙市万家丽北路星雅美辰1号栋(山东商会大厦)8楼
联 系 人:王女士(项目负责人)、袁女士
联系电话:0731-86969178