当前位置:首页>工程信息>浏阳市公安局张坊派出所业务用房建设项目中标候选人公示

浏阳市公安局张坊派出所业务用房建设项目中标候选人公示

发布日期: 2019-04-19

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市公安局张坊派出所业务用房建设项目评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2018]64号 )中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。 

公示期2019年4月19日至2019年4月24日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市公安局    

监管部门:浏阳市公共资源交易管理委员会办公室

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南强盛园林建设工程有限公司

湖南中集建设工程有限公司

湖南雪可景观建设有限公司

投标报价(元)

3905413.34

3928354.60

3938465.38

其中暂估价(万元)

11.5

11.5

11.5

项目

经理

姓名

郑朔

杨锡铁

李铁农

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南强盛园林建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

郑朔

工程师

二级建造师注册证书 

湘243161648057 

建筑工程 

工程师

430121199006017355

安全生产考核合格B证

 湘建安B(2017)0100432

/

施工员

袁鑫华

/

施工员岗位资格证书

43161040002598

建筑工程

/

430181198402091532

安全员

张旭

/

安全员岗位资格证书

43162020004555

建筑工程

/

430181198210037080

安全生产考核合格C证

湘建安C3(2016)0102553

 

第二中标候选人:湖南中集建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人 

杨锡铁 

工程师

二级建造师注册证书

湘243090911198

建筑工程 

工程师

433023197406011017

安全生产考核合格B证

湘建安B(2018)0150536

施工员 

张申文

技术员

施工员岗位资格证书

43171010013801

建筑工程

技术员

430181198504239091

安全员

黎娟

技术员

安全员岗位资格证书

43162029001606

建筑工程

技术员

430181198004137726

安全生产考核合格C证

湘建安C2(2017)0107125

 

第三中标候选人:湖南雪可景观建设有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

李铁农

/

二级建造师注册证书

湘243161647279

建筑工程

/

432829197310173119

安全生产考核合格B证

湘建安B(2017)0401125

施工员

李露

/

施工员岗位资格证书

43171010037451

土建

/

430122199008186028

安全员

杜文祥

/

安全员岗位资格证书

43172020011412

土建

/

430621196407245037

安全生产考核合格C证

湘建安C2(2014)150003650

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南玖口建设工程有限公司

投标报价低于成本价

2

湖南亚恒建筑股份有限公司

投标报价低于成本价

3

湖南衡龙建设有限公司

项目负责人和安全员社保不符合招标文件要求

4

湖南宏展建筑工程有限公司

项目负责人和安全员社保不符合招标文件要求

5

湖南轻盐建设有限公司

投标报价低于成本价

6

湖南米球建设有限公司

项目负责人社保不符合招标文件的要求

7

湖南铭顺景观建设有限公司

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐