当前位置:首页>工程信息>宁乡市朱家水闸除险加固工程中标候选人公示

宁乡市朱家水闸除险加固工程中标候选人公示

发布日期: 2024-04-03

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市朱家水闸除险加固工程评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法I”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:宁乡市水利水电建设服务中心

联系电话:13548630905

招标代理机构:湖南正旺项目管理有限责任公司

联系电话:0731-89793998

监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室          

联系电话:0731-88667122

 

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

扬州水利建筑工程有限责任公司

河南华禹水利水电工程有限公司

山东黄河工程集团有限公司

投标报价(元)

25287415.86

25212438.56

25599450.41

工期(日历天)

365

365

365

质量

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上


符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

资格能力条件

响应招标文件要求

响应招标文件要求

响应招标文件要求

详细评审得分情况

综合得分

93.46

93.32

91.96

投标报价

78.96

79.32

77.46

项目管理机构

7.00

7.00

7.00

信誉等其他评分

7.50

7.00

7.50

不良行为记录

0

0

0

工程业绩

东太湖综合整治后续工程(环太湖大堤七都至大缺港段)-丁家港闸以西六座口门建筑物工程

郑州引黄灌溉龙湖调蓄工程出口 1#控制闸土建及机电、电气、金属结构设备安装工程

颖上闸除险加固工程

获奖情况

国家优质工程-泰州引江河二期工程

/

大禹奖-南水北调东线一期南四湖~东平湖段邓楼泵站工程

项目负责人

姓名

高晨光

李瑞雪

谷增鹏

水利水电注册建造师证

1322016201805397

1412015201521594

 201212132975

身份证号码

321***********1814

410***********9809

370***********0010

工程业绩

/

/

/

技术负责人

姓名

王建春

李燕

张晨

职称证专业

水利工程

水利水电工程

水利工程

职称证

02150088

20210120526

鲁就人 20171269

身份证号码

321***********0018

411***********1522

370***********2919

工程业绩

/

/

/

专职安全员

姓名

潘志超

魏礼普

马小帅

安全生产考核C证

水安C20210001313

水安C20150000095

水安 C20160001587

身份证号码

321***********3010

410***********0017

371***********1133

投标担保信息

担保机构

永诚财产保险股份有限公司

汇友财产相互保险社

阳光财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市芙蓉区人民东路东湖壹号企业总部14栋

湖南省长沙市人民东路58号新三诚大厦2201

长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼

联系电话

95552

4008189666

95510

                                                 被否决投标的投标人名单:

投标单位名称

不合格原因

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

提供的资格业绩合同完工资料不符合要求

山东水总有限公司

提供的资格业绩合同完工资料不符合要求

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

投标担保不符合格式要求,开立人未盖章

湖南德禹建设有限公司

投标担保不符合格式要求,开立人未盖章

福建路港(集团)有限公司

投标担保不符合格式要求,开立人未盖章

福建省恒鼎建筑工程有限公司

项目负责人电子证书无效

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐