根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市黄材灌区黄泥湖水闸拆除重建工程评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法I”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市黄材水库灌区管理局
联系电话:13907490213
招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司
联系电话:0731-89670268
监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系电话:0731-88667122
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
九州水文建设集团有限公司 |
开封黄河工程开发有限公司 |
星辰利源水利水电工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
13361682.10 |
13549659.69 |
13320954.76 |
|
工期(日历天) |
240 |
240 |
240 |
|
质量 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
|
资格能力条件 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
|
详细评审得分情况 |
综合得分 |
98.55 |
97.91 |
97.71 |
投标报价 |
78.95 |
79.91 |
78.71 |
|
项目管理机构 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
信誉等其他评分 |
9.60 |
8.00 |
9.00 |
|
不良行为记录 |
0 |
0 |
0 |
|
工程业绩 |
1、新乡市凤泉湖引黄调蓄工程共渠节制闸金属结构及机电工程采购及安装工程项目; 2、大厂县太平庄闸维修加固工程; 3、霞浦县大墓里水闸除险加固工程; |
1、清原县门坎哨拦河闸除险加固工程; 2、江阴市芦埠港闸改建工程; |
1、汕头市濠江区五南沟片区内涝整治工程 EPC 总承包; 2、海阳市院店河佘格拦河闸除险加固工程; 3、东莞市沙田镇明珠水闸重建工程设计施工总承包; |
|
获奖情况 |
1、省政府或省级水行政主管部门颁发的优质水利工程奖:淇县水系连通及水美乡村建设项目; 2、省级行业协会(学会)颁发的优质水利工程奖:新郑市双洎河胡垌至贾梁段河道治理工程四标段; |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
令狐朝霞 |
杨海勇 |
陈作镇 |
证书名称及编号 |
水利水电工程专业一级建造师证:豫1362017201817495; B类安全生产考核合格证书:豫水安B20200000633 |
水利水电工程专业一级建造师证:豫1412017201835125; B类安全生产考核合格证书:水安B20190000150 |
水利水电工程专业一级建造师证:粤1442006200912276; B类安全生产考核合格证书:水安B20130001530 |
|
工程业绩 |
新乡市凤泉湖引黄调蓄工程共渠节制闸金属结构及机电工程采购及安装工程项目 |
清原县门坎哨拦河闸除险加固工程 |
汕头市濠江区五南沟片区内涝整治工程 EPC 总承包 |
|
技术负责人 |
姓名 |
李伟 |
张晓 |
杨锐辉 |
证书名称及编号 |
水利专业高级工程师证:B05080900006 |
水利水电工程专业高级工程师证:B202009070201048 |
水利水电工程师证:粤中职证字第1500102259655号 |
|
工程业绩 |
新乡市凤泉湖引黄调蓄工程共渠节制闸金属结构及机电工程采购及安装工程项目 |
江阴市芦埠港闸改建工程 |
揭阳市揭东区锡场涝区排涝整治工程 |
|
安全员1 |
姓名 |
邢志远 |
黄祯 |
梅敏 |
证书名称及编号 |
C类安全生产考核合格证书:豫水安C20180000113 |
C类安全生产考核合格证书:水安C20160000049 |
C类安全生产考核合格证书:水安C20170001416 |
|
安全员2 (如有) |
姓名 |
陈蓓 |
齐龙滔 |
/ |
证书名称及编号 |
C类安全生产考核合格证书:豫水安C20200000039 |
C类安全生产考核合格证书:水安C20210000390 |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
中华联合财产保险股份有限公司 |
中国人寿财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
长沙市天心区芙蓉南路一段499号 |
湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 |
|
联系电话 |
0755-89733338 |
95585 |
95519 |
被否决投标的投标人名单:
投标人 |
被否决原因 |
安徽新建控股集团有限公司 |
专职安全员熊峰有在建工程,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定 |
湖南和福建设工程有限公司 |
入围废标 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
未及时缴纳保证金 |
柱石建设集团有限公司 |
入围废标 |
江苏水工建设集团有限公司 |
项目负责人、技术负责人有在建工程,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
入围废标 |
山东半岛水务发展有限公司 |
投标函计划工期为270天,不符合第二章投标人须知第1.3.2项规定 |