根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市黄材灌区五平交道水闸拆除重建、三平交道水闸除险加固、二平交道水闸除险加固工程评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法I”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年3月29日至2024年4月3日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市黄材水库灌区管理局
联系电话:13907490213
招标代理机构:龙武国际工程咨询有限公司
联系电话:15111192821/18229722388/13786852086
监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系电话:0731-88667122
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
山东安澜工程建设有限公司 |
金中天水利建设有限公司 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
|
投标报价(元) |
28612854.74 |
28583908.18 |
28818800.77 |
|
工期(日历天) |
240 |
240 |
240 |
|
质量 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
|
资格能力条件 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
|
详细评审 得分情况 |
综合得分 |
99.26 |
99.18 |
99.06 |
投标报价 |
79.86 |
79.78 |
79.36 |
|
项目管理机构 |
9.7 |
10 |
10 |
|
信誉等其他评分 |
9.7 |
9.4 |
9.7 |
|
不良行为记录 |
0 |
0 |
0 |
|
工程业绩 |
1、
福安市湾坞二期垦区中闸除险改建工程 2、
山东聊城市彭楼灌区改扩建工程高堤口闸改建项目(一标段:施工) 3、
山东黄河 2016 年水闸除险加固工程施工第二标段 |
1、
克苏管理局2023年度自有资金投资建设工程(重点专项协合拉引水枢纽水闸标准化建设)施工标段 2、
增城区荔湖调蓄区三期罗岗低排渠节制闸工程 3、
番禺区石碁镇沙涌水闸重建工程施工 |
1、
石马河河口东江水源保护一期工程 2、
荆州市长江涵闸除险加固工程江陵观音寺闸、监利王家巷闸重建项目设计、施工总承包(监利) 3、
公安县闸口二站更新改造工程 |
|
获奖情况 |
1、
中国施工企业管理协会2023年12月颁发的2022-2023年度国家优质工程奖-南水北调东线一期工程穿黄河工程 2、
河南省水利厅颁发的2020-2021年度河南省水利优质工程奖-渠村灌区及南小堤灌区续建配套与节水改造2019年度工程渠村灌区 |
1、“大禹奖”-增城区增江“一江两岸”水利综合整治工程(光辉大桥-初溪拦河坝) |
1、
大禹奖-荆江大堤综合整治工程 2、
湖北省水利水电行业协会颁发的湖北省水利工程优质奖-荆江大堤综合整治工程 |
|
项目负责人 |
姓名 |
王旭光 |
钟仪 |
刘杉 |
水利水电注册建造师证 |
鲁2372018202236500 |
粤14420202107853 |
鄂1422017201726825 |
|
身份证号码 |
371***********3011 |
450***********4029 |
421***********1019 |
|
工程业绩 |
山东聊城市彭楼灌区改扩建工程高堤口闸改建项目(一标段:施工) |
阿克苏管理局2023年度自有资金投资建设工程(重点专项协合拉引水枢纽水闸标准化建设)施工标段 |
广州市南沙区大岗镇大滘水闸工程 |
|
技术负责人 |
姓名 |
朱让 |
周林杰 |
吴庆九 |
职称证专业 |
水利水电工程 |
水利水电工程 |
水利水电工程 |
|
职称证 |
2016130343 |
202117735118 |
DF04301117 |
|
身份证号码 |
610***********8231 |
511***********587X |
420***********1419 |
|
工程业绩 |
福安市湾坞二期垦区中闸除险改建工程 |
阿克苏管理局2023年度自有资金投资建设工程(重点专项协合拉引水枢纽水闸标准化建设)施工标段 |
公安县闸口二站更新改造工程 |
|
安全员 |
姓名 |
翟士超 |
吴兆鎔 |
金磊 |
安全生产考核C证 |
水安C20200000071 |
水安C20230005631 |
水安C20170001311 |
|
身份证号码 |
371***********0210 |
440***********1214 |
429***********0759 |
|
安全员 |
姓名 |
/ |
林佳 |
周龙 |
安全生产考核C证 |
/ |
水安C20210000156 |
水安C20141111521 |
|
身份证号码 |
/ |
440***********0078 |
421***********1811 |
|
安全员 |
姓名 |
/ |
龙华强 |
/ |
安全生产考核C证 |
/ |
水安C20180000153 |
/ |
|
身份证号码 |
/ |
440***********2954 |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
天安财产保险股份有限公司 |
招商银行股份有限公司长沙分行 |
紫金财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际商务楼9楼 |
长沙市五一大道766号 |
长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 |
|
联系电话 |
95505 |
0731-84302962 |
95312 |
被否决投标的投标人名单:
投标单位名称 |
不合格原因 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
入围废标 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
入围废标 |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
入围废标 |
北京金河水务建设集团有限公司 |
入围废标 |
德州黄河建业工程有限责任公司 |
入围废标 |
山东黄河工程集团有限公司 |
入围废标 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
入围废标 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
入围废标 |
中水华通工程有限公司 |
入围废标 |
山东省水利工程局有限公司 |
技术负责人有在建项目 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
入围废标 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
未按招标文件要求计取安全文明措施费 |