根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,靳江河未达标堤防整治工程设计评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年03月28日至2024年04月02日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南湘新水务环保投资建设有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区环湖路1177号湘江集团大厦
联 系 人:王女士
联系电话:0731-81868768
招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段469号新闻大厦8楼
联 系 人:周康
联系电话:0731-84317978
监管部门:湖南湘江新区管理委员会经济发展局
联系电话:0731-88999235
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 |
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 |
深圳市水务规划设计院股份有限公司 |
|
投标报价费率(%) |
98.8 |
99 |
99 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
93.96 |
87.11 |
86.21 |
投标人的资信业绩 |
25.00 |
18.00 |
23.50 |
|
技术服务方案 |
23.20 |
22.74 |
22.34 |
|
服务团队 |
15.80 |
16.40 |
10.40 |
|
投标报价 |
29.96 |
29.97 |
29.97 |
|
工程业绩 |
用于资格要求的业绩 |
1、肥西县2019-2021年“三达标、一美丽”水利建设工程勘测设计1标段 |
1、湖南省洞庭湖区重点垸堤防加固一期工程初步设计阶段勘察设计 |
1、国家级巢湖生态文明先行示范区马槽河生态清洁小流域建设工程 |
用于资信业绩部分评分的计分业绩 |
1、长沙市湘江东岸防洪综合改造工程项目湘江东岸防洪堤改造子项勘察、设计; 2、仲恺高新区东江大堤(江南大道仲恺段)堤路建设工程前期咨询及勘察设计; 3、东莞市东引运河流域樟村断面综合治理工程(第二标段); |
1、湖南省洞庭湖区重点垸堤防加固一期工程初步设计阶段勘察设计; 2、湖南省洞庭湖区重点区域排涝能力建设湘阴湘滨南湖涝区可行性研究报告、初步设计报告勘测设计; |
1、国家级巢湖生态文明先行示范区马槽河生态清洁小流域建设工程; 2、丰城市龙津洲新区水城水系统工程勘察设计; 3、石马河支流清溪水流域水环境综合治理工程设计施工总承包; |
|
企业奖项 |
国家级 |
1、沅水桃源水电站工程(获2019-2020 年度中国水利工程优质(大禹)奖); 2、江苏溧阳6×250MW抽水蓄能电站(获2020-2021年度国家优质工程金奖); |
1、湖南省潇水涔天河水库扩建工程(获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖); 2、湖南省津市市西毛里湖排涝泵站新建工程(获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖) |
1、深圳市铜锣径水库扩建工程(获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖) |
省级 |
1、龙山县重要河段(酉水里耶镇)治理工程(获2021年度湖南省水利建设优质工程); 2、厦门市同安区石浔水闸改建工程(获2022年度福建省“闽水杯”水利优质工程奖(金奖)); |
/ |
1、双界河水环境改善工程(获2020年度广东优质水利工程奖二等奖); 2、长沙县捞刀河(城区段)水系综合整治项目水塘垸堤防达标工程一期(获2021年度湖南省水利建设优质工程); |
|
项目负责人 |
姓名 |
李建习 |
王春喜 |
徐建军 |
相关证书名称和编号 |
水利水电工程正高级工程师DJ2019042011017 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) MJ00008927 |
水利水电工程建筑正高级工程师 A08181000000000612 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) 0000823 |
水工建筑高级工程师 粤高职证字第 0702001100140号 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) 0006882 |
|
业绩 |
1、长沙市湘江东岸防洪综合改造工程项目湘江东岸防洪堤改造子项勘察、设计(项目负责人类似项目经验) |
1、湖南省洞庭湖区重点区域排涝能力建设湘阴湘滨南湖涝区可行性研究报告、初步设计报告勘测设计 |
/ |
|
水利水电工程管理专业负责人 |
姓名 |
罗毅 |
彭映凡 |
胡强 |
相关证书名称和编号 |
水利工程正高级工程师DJ2021042011021 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) 0008548 |
水利水电工程建筑高级工程师(研究员级)A08101000000000862 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) 0004310 |
水利水电施工与管理高级工程师1903001024839 |
|
结构专业负责人 |
姓名 |
王晓亮 |
郑永兰 |
陈纯山 |
相关证书名称和编号 |
水工结构高级工程师DJ2016040012007 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) 0009981 |
水利水电工程建筑正高级工程师 A0623199101006752 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) 0007006 |
水工建筑高级工程师 粤高职证字第 0902001100289号 注册土木工程师 (水利水电工程水工结构) 0006883 |
|
工程地质专业负责人 |
姓名 |
蒋波 |
王强翔 |
何广海 |
相关证书名称和编号 |
岩土工程高级工程师 DJ2020042012014 注册土木工程师(岩土) AY204201450 |
水工环地质高级工程师A08141000000000704 注册土木工程师(岩土) AY154300496 |
工程地质高级工程师 粤高职证字第 081138号 注册土木工程师 (岩土) AY084400537 |
|
水土保持专业负责人 |
姓名 |
涂斌 |
宋楠 |
党晨席 |
相关证书名称和编号 |
水土保持高级工程师DJ2014040012015 注册土木工程师(水利水电工程水土保持) 0007379 |
水利水电规划高级工程师 A0811000000001452 注册土木工程师(水利水电工程水土保持) 0011304 |
水土保持高级工程师 粤高职证字第 1300101085657号 |
|
环境保护专业负责人 |
姓名 |
叶望 |
邹高龙 |
卿海波 |
相关证书名称和编号 |
环境工程高级工程师DJ2017040012025 注册环保工程师 HB00005009 |
给排水高级工程师1500101100499 注册环保工程师 HB00004744 |
环境工程高级工程师 粤高职证字第 1703001002698号 注册环保工程师 0002751 |
|
工程造价专业负责人 |
姓名 |
李良碧 |
胡锦 |
徐素兰 |
相关证书名称和编号 |
正高级工程师(工程造价)DJ2019042011254 注册一级造价工程师(水利工程) 建[造]13221151009828 |
水利水电工程管理高级工程师 A08161000000000446 注册一级造价工程师(水利工程) 建[造]13221151006501 |
工程造价高级工程师 粤高职证字第 1600101105668号 注册造价工程师 建(土木建筑)[造]11094400010693 |
|
水文专业负责人 |
姓名 |
/ |
/ |
梅欣佩 |
相关证书名称和编号 |
/ |
/ |
水文水资源高级工程师 粤高职证字第 1000101016208号 |
|
水利规划专业负责人 |
姓名 |
/ |
/ |
葛翔 |
相关证书名称和编号 |
/ |
/ |
水利规划高级工程师 粤高职证字第 1600101106415号 注册土木工程师 (水利水电工程规划) 0007555 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
/ |
/ |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
|
联系电话 |
/ |
/ |
17320424936 |
进入投标报价评审的投标人技术服务方案得分情况(不排序)
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 |
91.60 |
97.00 |
93.80 |
93.00 |
89.30 |
2 |
深圳市水务规划设计院股份有限公司 |
81.00 |
96.00 |
90.00 |
89.60 |
88.50 |
3 |
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 |
88.00 |
94.00 |
93.70 |
91.20 |
88.00 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 |
未按招标文件3.4.1要求提交投标担保文件扫描件 |