当前位置:首页>工程信息>2024年韶山市小型病险水库除险加固工程施工中标候选人公示中标结果

2024年韶山市小型病险水库除险加固工程施工中标候选人公示中标结果

发布日期: 2024-03-25

2024年韶山市小型病险水库除险加固工程施工中标候选人公示

湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司受韶山市水利建设项目管理中心的委托,代理2024年韶山市小型病险水库除险加固工程施工招标,2024-03-22 09:00:00(北京时间)在湘潭市公共资源交易中心进行了公开开标,在湘潭市水利水电工程建设招标投标管理办公室监督下,经依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

1名:株洲市佳联建设工程有限公司

投标报价:7184344.22

质量承诺:合格及以上标准

项目工期:210日历天

公司业绩:1.新宁县2022年度黄基塘等11座水库除险加固工程(第一标段)2.攸县楠竹江、东塘、凉江等三座小(1)型水库除险加固工程H3标段3.2021年上舟境14座水库除险加固工程施工项目(一标段)。

项目负责人:欧阳柱注册建造师证书编号:湘1432022202300716B类安生产考核合格证书编号:湘水安B20230000111

项目负责人业绩:2021年上舟境14座水库除险加固工程施工项目(一标段

技术负责人:谭以成(职称证书编号:A08211000000001651

技术负责人业绩新宁县2022年度黄基塘等11座水库除险加固工程(第一标段)

专职安全员:张晓涵C类安生产考核合格证书编号:湘水安C20210000685

信用等级:全国AAA

 

2名:湖南欣盛建设有限公司

投标报价:7190023.23

质量目标:合格及以上标准

项目工期:210日历天

公司业绩:1.石门县东泉水库除险加固工程二标段;2.临澧县2021年度小型水库除险加固项目第二标段3.临澧县2023年度小型水库除险加固工程施工2标段

项目负责人:胡莼桂(注册建造师证书编号:1432019202001516B类安全生产考核合格证书编号:湘水安B20200000463

项目负责人业绩:石门县东泉水库除险加固工程二标段

技术负责人:黄兆友(职称证书编号:A08071000000000941

技术负责人业绩:石门县东泉水库除险加固工程二标段

专职安全员:赵航加C类安全生产考核合格证书编号:湘水安C20230000194)、李刚C类安全生产考核合格证书编号:湘水安C20150000077

信用等级:全国AAA

 

3名:湖南华凌工程建设有限公司

投标报价:7076027.48

质量目标:合格及以上标准

项目工期:210日历天

公司业绩:1.景泰县永泰川灌溉引水调蓄水库工程(第一标段)2.郴州市苏仙区小型病险水库除险加固工程二标段3.双峰县2022年度小型病险水库除险加固项目第三标段

项目负责人:吴启(注册建造师证书编号:1432018201901720B类安全生产考核合格证书编号:湘水安B20150000097

项目负责人业绩:1.浙江省宁波溪下水库除险加固工程2.景泰县永泰川灌溉引水调蓄水库工程(第一标段)

技术负责人:邓艳群(职称证书编号:B08153010000000628

技术负责人业绩:郴州市苏仙区小型病险水库除险加固工程二标段

专职安全员:谢青青C类安全生产考核合格证书编号:湘水安C20210000050)、邓佳玲C类安全生产考核合格证书编号:湘水安 C20230000787

信用等级:全国AAA

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:湖南省水利水电第一工程有限公司未提供水利水电工程施工总承包资质证书,资格评审否决投标。

 

中标候选人详细评审得分情况

中标候选人

1名

2名

3名

中标候选人名称

株洲市佳联建设工程有限公司

 

湖南欣盛建设有限公司

湖南华凌工程建设有限公司

详细评审得分情况

总分

99.30

99.21

98.88

项目管理机构

15.00

15.00

14.55

信誉等其他评分因素

10.00

10.00

10.00

投标报价

74.30

74.21

74.33

不良行为记录

扣分

0.00

0.00

0.00

投标担保信息

序号

投标单位

担保

方式

担保机构

经营地址

联系电话

1

湖南省水利水电第一工程有限公司

担保保函

招商银行

/

/

2

湖南万达水电建设工程有限公司

保证保险

中国大地财产保险股份有限公司

湖南省湘潭市岳塘区

/

3

湖南省金科建设有限公司

担保保函

湖南长银融资担保有限公司湘潭分公司

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16楼

/

4

中水京林建设有限公司

保证保险

中华联合财产保险股份有限公司

湘潭市岳塘区芙蓉东路

95585

5

湖南华凌工程建设有限公司

保证保险

中国大地财产保险股份有限公司

湖南省湘潭市岳塘区

95590

6

湖北祖德建工集团有限公司

担保保函

湖南长银融资担保有限公司湘潭分公司

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16楼

18570358321

7

湖南省开源水电建筑工程有限公司

担保保函

江西省华章汉辰融资担保集团股份有限公司

江西省南昌市南昌经济技术开发区枫林大道568号招商大楼204办公室

/

8

湖南欣盛建设有限公司

保证保险

中华联合财产股份有限公司

湘潭市岳塘区芙蓉东路

95585

9

广西天力建设工程有限公司

保证保险

太平财产保险有限公司

湖南省湘潭市岳塘区福星中路169号福星国际金融中心A座12楼

95589

10

南鲁禹水利工程有限公司

担保保函

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层

07986806097

11

湖南智仁建设工程有限公司

担保保函

湖南长银融资担保有限公司

湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99 号长房东郡大厦 16 楼

18570358321

12

湖南水建工程有限公司

担保保函

湖南方皓工程担保有限公司

湖南省长沙市岳麓区岳麓街道潇湘中路328号麓枫和苑5栋2016房

/

   公示期:2024325日始至202432817:00时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

 

行政监督:湘潭市水利水电工程建设招标投标管理办公室

联系电话:0731-52523715

 

招标人:韶山市水利建设项目管理中心

  址:韶山市韶山南路3号

联系人:谭先生

电话:18873233933

传真:/

电子邮件:/

 

招标代理机构:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司

地址:长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207

联系人:贺女士  彭娜

电话:0731-84392399 13319503106

传真:0731-84392399

电子邮件:hnxyzxgs@163.com

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐