根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,韶山路(南二环-万家丽路)电力隧道工程施工图设计已于2024年3月21日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3个排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招 标 人:长沙市铁路建设投资开发有限公司
地 址:长沙市天心区书院南路73号长沙城投招采合约部
联 系 人:陈先生
电 话:0731-85987616,0731-88797919 (纪检)
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址:长沙市天心区保利国际广场B3栋1805室
项目负责人:周加乐
电 话:0731-85163777
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392,84898622
中标公示信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人 名称 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
广州地铁设计研究院股份有限公司 |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 |
|
折扣率(%) |
92% |
91.77% |
88.51% |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
98.35 |
98.19 |
97.71 |
资信 业绩 |
60 |
60 |
60 |
|
服务 团队(暗标部分) |
18.47 |
18.33 |
18.20 |
|
投标 报价 |
19.88 |
19.86 |
19.51 |
|
类似工程 业绩 |
1、启动区市政干线综合管廊(二期)勘察设计 2、吕梁新区盛地大道建设项目勘察物探与设计 |
1、长沙市轨道交通4号线北延工程设计总体总包项目 2、南宁市轨道交通6号线一期工程设计勘察总体总包 |
1、白市驿隧道项目详勘、施工图设计 2、科学大道勘察设计 |
|
荣誉奖项 |
1、郑州市马头岗污水处理厂一期一级A升级改造工程,中国勘察设计协会二等奖。2023年3月 2、咸阳路污水处理厂迁建提标工程,中国勘察设计协会二等奖。2023年3月 3、第一师十团-十二团大桥项目,中国勘察设计协会三等奖。2023年3月 4、天津地铁1号线东延至国家会展中心项目车辆段设计,中国勘察设计协会三等奖。2023年3月 5、昌九快速路改造一期工程(黄家湖立交-长堎立交段),天津市勘察设计协会一等奖。2022年8月 |
1、广州市轨道交通十四号线一期工程(嘉禾望岗-东风),中国勘察设计协会二等奖。2023年3月 2、宁波市轨道交通3号线一期工程设计总体总包,中国勘察设计协会二等奖。2023年3月 3、长沙市轨道交通5号线一期工程总体总包设计,湖南省勘察设计协会一等奖。2021年12月 4、长沙市轨道交通5号线一期工程板塘冲站(原湘府路站),湖南省勘察设计协会一等奖。2023年3月 |
1、泸州市沱江四桥及连接线工程,中国勘察设计协会一等奖。2023年3月 2、湖北楚都大道跨海子湖桥梁工程,中国勘察设计协会二等奖。2023年3月 3、重庆金海大道道路及配套工程,中国勘察设计协会三等奖。2023年3月 4、永川区兴业大道道路工程,重庆市勘察设计协会二等奖。2022年8月 5、广汉市金雁湖公园桥闸工程,重庆市勘察设计协会三等奖。2022年8月 |
|
项目 负责人 |
姓名 |
高立鑫 |
于文龙 |
丁冲 |
证书名称及编号 |
市政工程正高级工程师2022A000328 |
市政公用工程正高级工程师 A202209010100034 |
道桥正高级工程师 021401004918 |
|
奖项 |
1. 聊城市经济技术开发区中华路北延工程(中华路北延跨徒骇河大桥工程项目),天津市勘察设计协会一等奖。2022年8月 2.机场大道(天津大道-海河南道)工程,天津市勘察设计协会二等奖。2023年8月 |
1、西安市地铁4号线工程总体设计,广东省工程勘察设计行业协会一等奖。2021年7月 2、西安市地铁4号线工程控制中心,陕西省住房和城乡建设厅二等奖,2023年8月 |
1、重庆金海大道道路及配套工程,中国勘察设计协会三等奖。2023年3月 2、广汉市金雁湖公园桥闸工程,重庆市勘察设计协会三等奖。2022年8月 3、高新区拓展区金融信息服务中心路网(L8、L9、L10、L11、L29、L34)工程(一期)项目,重庆市勘察设计协会三等奖。2022年8月 |
|
结构专业负责人 |
姓名 |
赵传亮 |
张晓光 |
宋先进 |
证书名称及编号 |
市政工程高级工程师 /一级注册结构工程师 S040785/S191201303 |
结构设计高级工程师/一级注册结构工程师 粤高职证字第1500101104986号/S126200506 |
道路与桥梁正高级工程师/一级注册结构工程师 2018006A287/S054201562 |
|
获奖 情况 |
1. 机场大道(天津大道-海河南道)工程,天津市勘察设计协会二等奖。2023年8月 2.济宁市任城区运河西路(东陈生产桥—临菏路)道路升级工程第一段F+EPC,天津市勘察设计协会二等奖。2023年8月 |
1、徐州市城市轨道交通工程南三环(路)站暨解放南路地道工程,广东省工程勘察设计行业协会三等奖。2023年7月 2、北京地铁7号线东延工程豆各庄站~黑庄户站~万盛南街西口站~云景东路站区间,广东省工程勘察设计行业协会二等奖。2021年7月 |
1、湖北楚都大道跨海子湖桥梁工程,中国勘察设计协会二等奖。2023年3月 |
|
隧道专业负责人 |
姓名 |
乔建刚 |
张永冠 |
李小荣 |
证书名称及编号 |
道桥工程高级工程师 S040787 |
结构设计高级工程师 粤高职证字第1600101107299 号 |
道桥正高级工程师 021401000525 |
|
获奖 情况 |
1.第一师十团-十二团大桥项目,中国勘察设计协会三等奖。2023年3月 |
1、长沙市轨道交通4号线一期工程,广东省工程勘察设计行业协会一等奖。2021年7月 2、长沙市轨道交通5号线一期工程毛竹塘站,湖南省勘察设计协会二等奖。2023年3月 |
1、泸州市沱江四桥及连接线工程,中国勘察设计协会一等奖。2023年3月 2、重庆金海大道道路及配套工程,中国勘察设计协会三等奖。2023年3月 |
|
给排水专业负责人 |
姓名 |
卢姗 |
张远东 |
李在钟 |
证书名称及编号 |
给排水与环境工程高级工程师/注册公用设备工程师(给水排水) S029236/CS184100468 |
给水排水高级工程师/注册公用设备工程师(给水排水) 粤高职证字第 1200101040451Q 号/ CS124400610 |
给排水正高级工程师/注册公用设备工程师 (给水排水)021401003677/CS125000173 |
|
获奖 情况 |
1.天津地铁6号线工程(梅林路站~咸水沽西站),天津市勘察设计协会一等奖。2023年8月 2.呼和浩特市城市轨道交通2号线一期工程(土建一标段),天津市勘察设计协会一等奖。2022年8月 |
/ |
1、泸州市沱江四桥及连接线工程,中国勘察设计协会一等奖。2023年3月 |
|
电气专业负责人 |
姓名 |
李伟波 |
林珊 |
李启中 |
证书名称及编号 |
电气自动化高级工程师/注册电气工程师(发输变电)/注册电气工程师(供配电)S040794/DF151200084/DG151200390 |
电气高级工程师/注册电气工程师(供配电) 粤高职证字第 0300101032846号/ DG104400198 |
电气高级工程师/注册电气工程师(供配电) 021401002548/DG175000382 |
|
获奖 情况 |
1.郑州市马头岗污水处理厂一期一级A升级改造工程,中国勘察设计协会二等奖。2023年3月 |
1、广州市轨道交通十八号线首通段工程(万顷沙~冼村),广东省工程勘察设计行业协会一等奖。2023年7月 |
/ |
|
投标担保 信息 |
担保 机构 |
阳光财产保险股份有限公司 |
/ |
招商银行股份有限公司长沙分行 |
经营地址 |
长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼 |
/ |
长沙市五一大道766号 |
|
联系 电话 |
95510 |
/ |
0731-84302962 |
服务团队(暗标)部分得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
上海市隧道工程轨道交通设计研究院 |
17.10 |
17.50 |
17.12 |
17.40 |
18.40 |
2 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 |
17.50 |
18.60 |
17.52 |
19.00 |
18.20 |
3 |
北京城建设计发展集团股份有限公司 |
17.50 |
18.00 |
17.23 |
17.40 |
17.90 |
4 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
18.20 |
18.40 |
17.48 |
19.00 |
18.40 |
5 |
长江勘测规划设计研究有限责任公司 |
17.00 |
17.00 |
17.04 |
17.00 |
18.10 |
6 |
中冶京诚工程技术有限公司 |
17.70 |
17.30 |
17.14 |
17.40 |
17.80 |
7 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
17.20 |
17.90 |
17.29 |
17.40 |
18.40 |
8 |
深圳市市政设计研究院有限公司 |
18.00 |
18.50 |
18.64 |
19.00 |
18.20 |
9 |
中国铁路设计集团有限公司 |
17.40 |
17.35 |
17.13 |
17.40 |
17.60 |
10 |
长春市市政工程设计研究院有限责任公司 |
17.10 |
17.40 |
17.08 |
17.40 |
18.20 |
11 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
18.90 |
18.50 |
18.32 |
17.40 |
18.60 |
12 |
南昌市城市规划设计研究总院集团有限公司 |
17.10 |
17.30 |
17.10 |
17.40 |
18.30 |
13 |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 |
18.10 |
18.30 |
17.56 |
19.00 |
18.20 |
14 |
中铁隧道勘察设计研究院有限公司 |
17.30 |
17.80 |
17.18 |
17.40 |
18.30 |
15 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
17.70 |
18.30 |
18.86 |
17.40 |
18.10 |
16 |
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 |
17.30 |
18.20 |
17.30 |
17.40 |
18.25 |
17 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
17.10 |
18.10 |
17.18 |
17.40 |
17.60 |
18 |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
17.20 |
17.90 |
17.17 |
17.40 |
17.80 |
19 |
广州地铁设计研究院股份有限公司 |
17.90 |
18.70 |
17.52 |
19.00 |
18.40 |
20 |
厦门市市政工程设计院有限公司 |
17.50 |
18.10 |
17.46 |
17.40 |
18.50 |
21 |
中铁第一勘察设计院集团有限公司 |
17.10 |
17.80 |
17.21 |
17.40 |
18.40 |
22 |
武汉市政工程设计研究院有限责任公司 |
18.20 |
18.80 |
17.72 |
19.00 |
18.00 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
1 |
中铁隧道勘察设计研究院有限公司 |
评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的 |