根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,雅居路(曙光路-洞井路)工程-曙光路至福利路标段项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包评标工作已结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]36号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招标人:长沙市雅塘新城建设投资有限责任公司
联系电话:0731-88091186
招标代理机构:湖南新泉工程咨询有限公司
联系电话:0731-85226831
监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局
联系电话:0731-85880290
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南名扬建设工程有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方) |
湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)重庆纵横工程设计有限公司(成员方) |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方) |
||
投标总报价(元) |
7338927.16 |
7340447.28 |
7280642.19 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
86.40 |
85.51 |
85.26 |
|
技术方案 |
28.07 |
26.84 |
26.99 |
||
企业资信及履约能力 |
23.44 |
23.78 |
23.52 |
||
投标报价 |
34.89 |
34.89 |
34.75 |
||
类似工程业绩 |
用于资格要求的业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1、韶关市高新区基础设施改造提升工程(二期)勘察、设计 |
1、沙坪坝区西永中柱 M40-1-1 等地块周边路网项目 |
1、罗定市增城路(兴华三路-凤华二路段)道路建设工程(一期)项目 |
||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1、莲山路(虹山路-联江路)道路工程总承包(EPC) |
1、银江路道路工程 |
1、株洲云龙示范区水园路(黄泥塘路—向阳路)新建工程 |
||
获奖情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
|
省级 |
/ |
/ |
/ |
||
标准化工地 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
||
拟任工程总承包项目负责人 |
姓名 |
胡叶 |
周文滔 |
杨梅 |
|
拟任施工项目负责人 |
姓名 |
胡叶 |
周文滔 |
杨梅 |
|
拟任设计项目负责人 |
姓名 |
黄琼 |
蔡一锋 |
张红旗 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
项目管理机构组成表
第一中标候选人:湖南名扬建设工程有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任 的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
胡叶 |
女 |
二级建造 师注册证 书/安全 生产考核 合格证书 |
二级 |
湘 243002301994 /湘建安 B(2023)0010741 |
市政公用工程 |
430***********2827 |
工程总承 包项目负 责人 |
胡叶 |
女 |
二级建造 师注册证 书/安全 生产考核 合格证书 |
二级 |
湘 243002301994 /湘建安 B(2023)0010741 |
市政公用工程 |
430***********2827 |
施工项目 负责人 |
黄琼 |
女 |
高级工程 师 |
高 级 |
201236045 |
道路工程 |
430***********1045 |
设计项目负责人 |
第二中标候选人:湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)重庆纵横工程设计有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任 的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
周文滔 |
男 |
注册建造师证/ B 证 |
二级 |
湘 243161754641 湘建安 B(2020)0004767 |
市政公用工程 |
430***********0615 |
总承包项 目负责人 |
周文滔 |
男 |
注册建造师证/ B 证 |
二级 |
湘 243161754641 湘建安 B(2020)0004767 |
市政公用工程 |
430***********0615 |
施工项目 负责人 |
蔡一锋 |
男 |
注册土木工程 师证 职称证 |
高级工 程师 |
201910020550000191 021401002204 |
道路工程专业 |
441***********0014 |
设计项目负责人 |
第三中标候选人:湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方)
姓名 |
性 别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目 担任的工作 岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
杨梅 |
女 |
建造师注册证书/B 类安全生产考核合格 证书 |
贰级 |
湘 243002293115 湘建安 B(2022)0015202 |
市政公用工程 |
510***********1881 |
工程总承包 项目负责人 |
杨梅 |
女 |
建造师注册证书/B 类安全生产考核合格 证书 |
贰级 |
湘 243002293115 湘建安 B(2022)0015202 |
市政公用工程 |
510***********1881 |
施工项目负 责人 |
张红旗 |
男 |
工程师证 |
高级 |
黔高 201402205 |
给排水工程 |
411***********5136 |
设计项目负 责人 |
进入详细评审的总承包方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南凯捷建设工程有限公司(牵头方)华诚博远工程技术集团有限公司(成员方) |
17.04 |
18.40 |
19.00 |
17.40 |
18.20 |
17.50 |
17.50 |
2 |
湖南省湘诚建设集团有限公司 (牵头方)重庆纵横工程设计有限公司(成员方) |
17.03 |
18.50 |
17.00 |
17.68 |
18.10 |
17.50 |
17.80 |
3 |
湖南长中建设工程有限公司(牵头方)业成设计集团有限公司(成员方) |
17.15 |
17.10 |
18.00 |
17.13 |
17.00 |
18.50 |
17.00 |
4 |
湖南勤业建筑工程有限公司 (牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司(成员方) |
17.20 |
17.90 |
17.50 |
17.26 |
17.10 |
19.00 |
17.70 |
5 |
天人建设安装有限公司(牵头方)华远汇邦设计有限公司(成员方) |
17.17 |
17.10 |
18.00 |
17.08 |
17.00 |
17.50 |
17.00 |
6 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方) |
17.17 |
18.20 |
17.00 |
17.38 |
17.90 |
18.50 |
18.20 |
7 |
湖南坤威建设有限公司(牵头方)中图设计有限公司(成员方) |
17.11 |
17.00 |
17.50 |
17.21 |
17.30 |
18.00 |
17.10 |
8 |
湖南万胜建设有限公司(牵头方)智诚建科设计有限公司(成员方) |
17.10 |
17.60 |
18.00 |
17.28 |
17.70 |
18.50 |
17.50 |
9 |
中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
17.10 |
18.00 |
17.50 |
17.40 |
18.00 |
18.50 |
18.00 |
10 |
长沙定成工程项目管理有限公司(牵头方)四川宏吉建筑设计有限公司(成员方) |
17.20 |
17.20 |
17.50 |
17.13 |
17.00 |
18.50 |
17.00 |
11 |
湖南名扬建设工程有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方) |
18.80 |
18.60 |
19.00 |
17.54 |
18.90 |
18.00 |
18.90 |
进入详细评审的设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
1 |
湖南凯捷建设工程有限公司(牵头方)华诚博远工程技术集团有限公司(成员方) |
26.40 |
25.00 |
25.30 |
2 |
湖南省湘诚建设集团有限公司 (牵头方)重庆纵横工程设计有限公司(成员方) |
26.50 |
25.10 |
26.20 |
3 |
湖南长中建设工程有限公司(牵头方)业成设计集团有限公司(成员方) |
24.60 |
24.80 |
23.90 |
4 |
湖南勤业建筑工程有限公司 (牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司(成员方) |
25.00 |
24.70 |
25.40 |
5 |
天人建设安装有限公司(牵头方)华远汇邦设计有限公司(成员方) |
24.00 |
24.70 |
24.10 |
6 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方) |
26.30 |
25.80 |
26.00 |
7 |
湖南坤威建设有限公司(牵头方)中图设计有限公司(成员方) |
25.00 |
24.60 |
25.30 |
8 |
湖南万胜建设有限公司(牵头方)智诚建科设计有限公司(成员方) |
25.50 |
24.40 |
24.50 |
9 |
中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
25.50 |
24.80 |
26.30 |
10 |
长沙定成工程项目管理有限公司(牵头方)四川宏吉建筑设计有限公司(成员方) |
24.30 |
24.00 |
24.50 |
11 |
湖南名扬建设工程有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方) |
26.40 |
25.50 |
26.20 |
详细评审的施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
1 |
湖南凯捷建设工程有限公司(牵头方)华诚博远工程技术集团有限公司(成员方) |
44.70 |
47.00 |
46.90 |
45.70 |
2 |
湖南省湘诚建设集团有限公司 (牵头方)重庆纵横工程设计有限公司(成员方) |
44.90 |
45.90 |
46.50 |
46.40 |
3 |
湖南长中建设工程有限公司(牵头方)业成设计集团有限公司(成员方) |
44.90 |
44.70 |
44.40 |
44.40 |
4 |
湖南勤业建筑工程有限公司 (牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司(成员方) |
44.60 |
45.70 |
45.20 |
46.30 |
5 |
天人建设安装有限公司(牵头方)华远汇邦设计有限公司(成员方) |
44.80 |
45.40 |
44.40 |
44.30 |
6 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方) |
44.80 |
45.40 |
46.80 |
47.70 |
7 |
湖南坤威建设有限公司(牵头方)中图设计有限公司(成员方) |
44.70 |
46.00 |
45.60 |
44.60 |
8 |
湖南万胜建设有限公司(牵头方)智诚建科设计有限公司(成员方) |
44.30 |
46.30 |
46.80 |
45.80 |
9 |
中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
44.70 |
45.20 |
46.90 |
46.80 |
10 |
长沙定成工程项目管理有限公司(牵头方)四川宏吉建筑设计有限公司(成员方) |
44.80 |
44.40 |
44.60 |
44.50 |
11 |
湖南名扬建设工程有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方) |
48.30 |
49.40 |
49.00 |
48.80 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湖南红兴建设工程有限公司(牵头方)华茗设计集团有限公司(成员方) |
湖南红兴建设工程有限公司(牵头方)华茗设计集团有限公司(成员方),项目管理机构组成表中的设计项目负责人是王天华,投标文件未提供王天华的职称证书 |