当前位置:首页>工程信息>长沙市雨花区交通运输局2024年雨花区交通安全辅助服务(公路养护)项目结果公告

长沙市雨花区交通运输局2024年雨花区交通安全辅助服务(公路养护)项目结果公告

发布日期: 2024-03-13
项目名称:
2024年雨花区交通安全辅助服务(公路养护)项目
中标人:
湖南达陆基交通工程有限公司
中标金额:
0.16万
招标人:
长沙市雨花区交通运输局

一、项目编号:YHCG-202401250040

二、项目名称:2024年雨花区交通安全辅助服务(公路养护)项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

湖南达陆基交通工程有限公司

湖南省长沙市雨花区劳动东路旭辉国际广场-C1写字楼1601

2185000.24

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

湖南达陆基交通工程有限公司

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2024年雨花区交通安全辅助服务(公路养护)

详见招标文件

详见招标文件与投标响应文件

一年

项目负责人:彭赛。 其他服务标准详见招标文件与投标响应文件。

 

  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

序号

评审小组职务

姓名

1

评委组长

何煌

2

普通评委

贺周钊

3

普通评委

陈令克

4

普通评委

魏哲虎

5

普通评委

鄢仁华

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

序号

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 

1

湖南达陆基交通工程有限公司

98.10

2

湖南宏振建设工程有限公司

95.16

3

湖南中耀交通工程有限公司

78.03

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

湖南省金达工程建设有限公司

中小企业声明函中所填写的”所属行业“未按照招标文件要求填写

法律、行政法规规定的其他条件;

八、代理服务收费标准及金额

   根据雨花区财政相关规定收取,服务费为人民币壹万壹仟伍佰肆拾元整(¥11540.00)

九、公告期限

  本公告期限为1个工作日。

  已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

十、其他补充事宜

   

其他投标人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 

备注

湖南润都建设工程有限公司

62.47

 

湖南擎宇建设集团有限公司

/

符合性审查不合格

 

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:长沙市雨花区交通运输局

联系人:贺周钊

电 话0731-85880908  

地 址:  长沙市雨花区人民政府机关大院综合楼南栋二楼

二、代理机构信息

代理机构:湖南中育招标有限公司

联系人:吴灿

电 话:0731-85561661

地 址:长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰广场3栋12楼1234房

 

 

20240313


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐