当前位置:首页>工程信息>雷锋水厂原水管线工程-颐德公馆小区至洋湖水厂段原水输水管工程施工中标候选人公示(复评)

雷锋水厂原水管线工程-颐德公馆小区至洋湖水厂段原水输水管工程施工中标候选人公示(复评)

发布日期: 2024-03-11

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,雷锋水厂原水管线工程-颐德公馆小区至洋湖水厂段原水输水管工程施工招标项目于2024年3月7日在长沙公共资源交易中心组织了复评工作。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将复评结果予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:长沙供水有限公司;

联系电话:0731-89602902;  

招标代理机构:湖南德成项目管理有限公司;

联系电话:0731-89905369;

监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局(交通运输局);

联系电话:0731-88799638  

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

创元建工集团有限公司

中顺建工集团有限公司

湖南浏北建设有限公司 

投标报价(元)

10253810.95

10190571.05

10507212.60

详细评审

得分情况

综合得分

86.35

86.00

84.75

业绩及信用评价得分

6.60

6.00

6.00

投标报价得分

79.75

80.00

78.75

工程业绩

长沙市第二水厂扩建工程工艺管道工程

/

/

项目经理

姓名

刘酩

李成

郭斌

投标担保

信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

深圳市龙岗区龙岗大道5008号横岗大厦18楼

联系电话

0755-89733338

0755-89733338

4000823339

 

 

 

关键岗位人员信息公示

 第一中标候选人:创元建工集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

刘酩

注册建造师证/安全生产考核合格证书

一级/B证

1432020202100881/湘建安B(2020)0020502

市政公用工程

433****0241

项目经理

第二中标候选人:中顺建工集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李成

注册建造师证/安全生产考核合格证书

一级/B证

1432015201515174/湘建安B(2019)0010940

市政公用工程

430****109X

项目经理

第三中标候选人:湖南浏北建设有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

郭斌

注册建造师证/安全生产考核合格证书

一级/B证

1432022202401763/湘建安B(2023)0005255

市政公用工程

430****0018

项目经理

 

被否决投标的投标人名单:

被否决投标人名称

否决原因

湖南文达建设工程有限公司

低于有效报价算术平均值的95%进入重点清单评审,其重点评审工程量清单综合单价低于招标文件综合单价的86%。

河南敢为建安工程有限公司

低于有效报价算术平均值的95%进入重点清单评审,其重点评审工程量清单综合单价低于招标文件综合单价的86%。

湖南益阳工程有限公司

低于有效报价算术平均值的95%进入重点清单评审,其重点评审工程量清单综合单价低于招标文件综合单价的86%。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐