当前位置:首页>工程信息>湖南天鑫优服企业服务有限公司长沙天心阁文化保护提升工程(天心阁景区数字化文化展陈建设项目设备安装采购)结果公告

湖南天鑫优服企业服务有限公司长沙天心阁文化保护提升工程(天心阁景区数字化文化展陈建设项目设备安装采购)结果公告

发布日期: 2024-03-08
项目名称:
长沙天心阁文化保护提升工程(天心阁景区数字化文化展陈建设项目设备安装采购)
中标人:
湖南明和科技工程发展有限公司
中标金额:
8515.08万
招标人:
湖南天鑫优服企业服务有限公司

一、项目编号:TXCG-F202402050039
二、项目名称:长沙天心阁文化保护提升工程(天心阁景区数字化文化展陈建设项目设备安装采购)
三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

湖南明和科技工程发展有限公司

长沙经济技术开发区大元路45号

18059897.18


四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

湖南明和科技工程发展有限公司

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

长沙天心阁文化保护提升工程(天心阁景区数字化文化展陈建设项目设备安装采购)

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件


  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

祖长山  黄智力  李力明  尹洪  张奇峰(评委组长)陈彬  伍西元(业主评委)  

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

 排序

 候选人名称

 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

 1

湖南明和科技工程发展有限公司

97.6

 2

同力科技发展有限公司

93.39

 3

湖南安恒利电子科技有限公司

92.49

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
  

序号

供应商名称

资格审查不通过原因

资格审查不通过的依据

1

上海熙来节能照明科技有限公司

未按要求提供被授权代表在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明,未提供湖南省政府采购供应商资格承诺函。

法律、行政法规规定的其他条件

 

八、代理服务收费标准及金额

与采购人协商一致本项目收费标准参照计价格[2002]1980号文,由中标人支付。

九、公告期限
  本公告期限为1个工作日。
    已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向天心国资集团审计监察部投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:湖南天鑫优服企业服务有限公司

联系人:李女士

电 话:0731-85150756

地 址:长沙市天心区南托街道暮云工业园长沙金翔铜业有限公司综合楼104房

二、代理机构信息

代理机构:长沙汇立达项目管理有限公司

联系人:陈先生

电 话:0731-85661176

地 址:长沙市天心区桂花坪街道富景园A2栋


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐