根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市大屯水闸除险加固工程评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法I”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年3月4日至2024年3月7日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:宁乡市公共工程建设中心
联系电话:13548673233
招标代理机构:湖南志方项目管理有限公司
联系电话:18890014804
监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系电话:0731-88667122
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中原大河水利水电工程有限公司 |
德州黄河建业工程有限责任公司 |
浙江万里建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
28699142.39 |
28733258.11 |
28807807.42 |
|
工期(日历天) |
365 |
365 |
365 |
|
质量 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
|
资格能力条件 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
|
详细评审 得分情况 |
综合得分 |
98.70 |
98.70 |
98.70 |
投标报价 |
79.40 |
79.50 |
79.70 |
|
项目管理机构 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
信誉等其他评分 |
9.30 |
9.20 |
9.00 |
|
不良行为记录 |
0 |
0 |
0 |
|
工程业绩 |
1、引黄入冀补淀渠首段及北金堤闸工程施工1标 2、范县彭楼灌区改扩建工程(渠首段) 3、木兰溪防洪工程华亭段C3标工程 |
1、黄河下游引黄涵闸改建工程(山东段)豆腐窝闸 2、麻涌镇南丫水闸重建工程 3、山东黄河2016年水闸除险加固工程施工第三标段 |
1、福州市湾边排涝闸站工程 2、肇庆市高要区莲塘围除险加固工程 3、肇庆市鼎湖区后沥涝区综合整治工程(水利建筑、金属结构及设备安装部分) |
|
获奖情况 |
大禹奖:河南黄河渠村分洪闸除险加固工程 |
广东省优质水利工程奖:码河河口东江水源保护一期工程 |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
张永伟 |
郭春华 |
方建生 |
水利水电注册建造师证 |
豫1412006200805461 |
鲁1372005200805393 |
浙1332006200706499 |
|
身份证号码 |
410***********003X |
360***********6396 |
330***********2118 |
|
工程业绩 |
引黄入冀补淀渠首段及北金堤闸工程施工1标 |
黄河下游引黄涵闸改建工程(山东段)豆腐窝闸 |
中珠联围海堤(大涌口水闸至珠海交界段)加固工程 |
|
技术负责人 |
姓名 |
张红杰 |
王昭伟 |
周安成 |
职称证专业 |
水利工程 |
水利工程 |
水利工程 |
|
职称证 |
2014120765 |
20210120828 |
G3300227924 |
|
身份证号码 |
410***********961X |
371***********0036 |
410***********0019 |
|
工程业绩 |
引黄入冀补淀渠首段及北金堤闸工程施工1标 |
黄河下游引黄涵闸改建工程(山东段)豆腐窝闸 |
中珠联围海堤(大涌口水闸至珠海交界段)加固工程 |
|
安全员 |
姓名 |
高超 |
王滨 |
章美娟 |
安全生产考核C证 |
水安C20130000026 |
水安C20140000378 |
水安C20120000001 |
|
身份证号码 |
410***********4010 |
372***********0018 |
330***********4327 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
中华联合财产保险股份有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司 |
经营地址 |
长沙市天心区芙蓉南路一段499号 |
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
|
联系电话 |
95585 |
0731-88441188 |
0731-88441188 |
被否决投标的投标人名单:
投标单位名称 |
不合格原因 |
长江陆水枢纽工程局有限公司 |
入围废标 |
湖南省水电(闸门)建设工程有限公司 |
入围废标 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
项目经理一级建造师证书使用有效期过期 |
江苏水工建设集团有限公司 |
入围废标 |
山东菏泽黄河工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要 |
山东润泰水利工程有限公司 |
投标文件不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3- (2)之规定 |