当前位置:首页>工程信息>湖南华兴新能源科技有限公司、湖南鹏博新材料有限公司屋顶分布式光伏项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

湖南华兴新能源科技有限公司、湖南鹏博新材料有限公司屋顶分布式光伏项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

发布日期: 2024-02-28

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南华兴新能源科技有限公司、湖南鹏博新材料有限公司屋顶分布式光伏项目设计施工总承包工程(EPC)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南华信安装工程有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)

湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)长沙电力设计院有限公司(成员方)

湖南阳光电力科技有限公司(牵头方)湖南新天电数科技有限公司(成员方)

投标报价(元)

22649189.22

22122864.48

21947737.07

质量标准

响应文件要求

响应文件要求

响应文件要求

工期(日历日)

150

150

150

评标得分

98.21

89.27

82.64

 

详细评审得分情况

承包人建议书和承包人实施计划部分

19.21

19.01

18.89

技术能力

14

8.96

2.8

主要人员部分

12

9

9

财务能力部分

3

3

3

业绩部分

15

15

15

评标报价部分

35

34.3

33.95

项目经理

姓名

唐明

王华彬

李琳

专业

机电工程

机电工程

机电工程

建造师证

243002176805

243171861383

1432007200801319

安全生产考核合证证书

湘建安B(2021)

0014441

湘建安B(2021)

1500003200

湘建安B(2018)

0450155

身份证号码

430***********4522

140***********0619

430***********1017

设计负责人

姓名

于黎明

姜超骏

周浩

职称证

A08171000000001596

A08221000000002754

DF154300156

身份证号码

430***********4511

430***********0036

430***********0937

施工负责人

姓名

王凯伟

万栋

李琳

专业

机电工程

机电工程

机电工程

建造师证

1432023202400635

243002289969

1432007200801319

安全生产考核合证证书

湘建安B(2023)

0000337

湘建安B(2022)

1500002160

湘建安B(2018)

0450155

身份证号码

130***********1989

430***********4536

430***********1017

响应招标文件的资格能力条件

响应文件要求

响应文件要求

响应文件要求

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

华自科技股份有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方)

工程清单中有的单价高于最高投标限价,投标报价无效,按废标处理

2

中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司

工程清单中有的单价高于最高投标限价,投标报价无效,按废标处理

3

西格码电气股份有限公司

工程清单中有的单价高于最高投标限价,投标报价无效,按废标处理

4

湖南帆宇电力建设有限公司(牵头方)中正特建设集团有限公司(成员方)

联合体成员方未提供财务报表,系无效投标

公示期 3 天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

 标 人:长沙达中新能源有限公司;

    址:湖南省长沙市宁乡高新技术产业园区新天北路001 号;

 系 人:张先生;

    话:18674388620;

 

招标代理机构:湖南中楷众拓项目管理咨询有限公司;

    址:湖南省长沙市开福区金泰路富湾国际1栋1801;

 系 人:万先生;

    话:0731-85050728

 

监管部门:宁乡市发展和改革局

联系方式:15802635757    

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐