当前位置:首页>工程信息>万鑫精工(湖南)股份有限公司、宁乡东城污水处理有限公司分布式光伏项目EPC总承包中标候选人公示

万鑫精工(湖南)股份有限公司、宁乡东城污水处理有限公司分布式光伏项目EPC总承包中标候选人公示

发布日期: 2024-02-26

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,万鑫精工(湖南)股份有限公司、宁乡东城污水处理有限公司分布式光伏项目EPC总承包评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南长峰电力集团股份有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

湖南华信安装工程有限公司(牵头方)昱安电力设计有限公司(成员方)

投标报价(元)

16070011.73

16109555.94

16627865.4

质量标准

响应文件要求

响应文件要求

响应文件要求

工期(日历日)

150

150

150

评标得分

97.27

90.88

83.02

 

详细评审得分情况

承包人建议书和承包人实施计划部分

19.26

19

17.91

技术能力

14

14

8.96

主要人员部分

12

6

6

财务能力部分

3

3

3

业绩部分

15

15

15

评标报价部分

34.01

33.88

32.15

项目经理

姓名

李程

张胜红

唐明

专业

机电工程

机电工程

机电工程

建造师证

1432019202002391

1432016201669423

243002176805

安全生产考核合证证书

湘建安B(2020)0016331

湘建安B(2021)0001184

湘建安B(2021)0014441

身份证号码

430***********1435

430***********1193

430***********4522

设计负责人

姓名

于黎明

曾伟

段勇

职称证

A08171000000001596

DJ2020042012046

GW17201701210623

身份证号码

430***********4511

430***********2711

430***********0075

施工负责人

姓名

邓新宇

王亮

唐明

专业

机电工程

机电工程

机电工程

建造师证

243002177860

143201620169422

243002176805

安全生产考核合证证书

湘建安B(2021)0015302

湘建安B(2020)0001459

湘建安B(2021)0014441

身份证号码

430***********1857

430***********3912

430***********4522

响应招标文件的资格能力条件

响应文件要求

响应文件要求

响应文件要求

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

华自科技股份有限公司(牵头方)湖南新天电数科技有限公司(成员方)

未提供湖南省内无在建工程情况的湖南省建筑工程监管信息平台查询截图

2

华洲电力建设有限公司(牵头方)湖南聚源电力勘测设计有限公司(成员方)

投标报价已经低于有效投标报价算术平均值的85%,进入成本评审,需要投标人作出书面说明,未能按时提供相应的证明资料。

3

湖南安喆电力建设有限公司(牵头方)湖南动力源电力勘测设计有限公司(成员方)

联合体中的设计单位2022年末的净资产不满足评标办法“投标人须知”第1.4.1项规定

公示期   3  天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

人:长沙达中新能源有限公司

   址:湖南省长沙市宁乡高新技术产业园区新天北路001

人:张先生

   话:18674388620

 

招标代理机构:湖南志方项目管理有限公司

   址:湖南省宁乡市玉潭街道新康社区财汇立方1409-1410号

人:曾一唯

   话:18874282501

 

监管部门:宁乡市发展和改革局

  联系方式:15802635757    

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐