根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,天心经开区片区品质提质(一期)项目施工已于2024年02月23日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕107号”规定的“综合评估法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。
招 标 人:湖南天长置业有限责任公司;
电 话:0731-86243727;
招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司;
电 话:0731-86969178 18908469148。
监管部门:长沙天心经济开发区管理委员会、天心区住房和城乡建设局
联系电话:0731-85899614
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
湖南森鑫环境景观园林工程有限公司 |
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
湖南省金凯建设集团 有限公司 |
|
投标总报价(元) |
18868693 .75 |
18422418 .98 |
18440673 .79 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
84.76 |
83.98 |
83.97 |
投标报价 |
39.84 |
39.21 |
39.25 |
|
施工组织设计 |
13.87 |
13.72 |
13.67 |
|
企业资信及履约能力 |
31.05 |
31.05 |
31.05 |
|
类似工程业绩 |
1. 澧县大地岭陵园建设项目设计采购施工总承包(EPC);2.宁远县景区提质改造项目(一期)设计、采购、施工总承包EPC建设项目; |
1.敢胜垸防洪大堤(劳动东路-香樟东路)整治及滨河景观建设工程施工;2.马栏山公园项目施工第二标段; |
1.金星路杜鹃路-北二环段)道路空间品质提升项目总承包;2.湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目园林绿化工程总承包; |
|
获奖情况 |
1.彭泽和兴中央花园一期园林景观工程(湖南省园林绿化优质工程);2.绿叶水果智能物流园景观绿化工程(湖南省园林绿化优质工程;3.衡阳美的金科·檀樾项目二期园林景观工程(湖南省园林绿化优质工程)。 |
1.美峰生态公园一期工程2023年度湖南省园林绿化优质工程;2.长沙宁乡吾悦广场项目一期住宅景观工程2023年度湖南省园林绿化 优质工程;3.浏阳经开区(高新区)金城大道(永安收费站-永裕北路)道路绿化提质改造项目2023年度湖南省园林绿化优质工程; |
1.湖南省园林绿化优质工程-昆明长水机场至主城区公路路域环境品质提升建设项目(绿化)工程设计施工总承包;2.湖南省园林绿化优质工程一金星路(杜娟路-北二环段)道路空间品质提升项目总承包(EPC);3.湖南省园林绿化优质工程--洋湖人才公寓项目一期)园林景观工程; |
|
项目经理 |
姓名 |
鲍意 |
杨兴顺 |
肖亮 |
投标担保信息 |
担保机构 |
招商银行 |
太平财产保险有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
长沙市岳麓区茶子山东路39号招商银行大厦22楼招商银行长沙分行 |
湖南省长沙市芙蓉区五一大道618号湖南银华大酒店商务楼第21层 |
重庆市渝北区洪湖东路11号 |
|
联系电话 |
400-153-8889 |
0755-28588888 |
4000235588 |
中标候选人关键岗位人员信息公示
中标候选人一: 湖南森鑫环境景观园林工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书 名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
|||
鲍意 |
女 |
园林绿化项目负责人证 |
不分等 级 |
201502043042 |
园林 |
项目经理 |
中标候选人二: 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书 名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
|||
杨兴顺 |
男 |
注册建造师证 |
壹级 |
湘14320162 01770515 |
市政公 用工程 |
项目经理 |
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书 名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
|||
肖亮 |
男 |
建造师注册证 书 |
壹级 |
湘 1432006200803412 |
市政公用工程 |
项目经理 |
施工组织设计得分汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
湖南省金凯建设集团有限公司 |
90.25 |
91.40 |
91.50 |
91.40 |
90.50 |
91.10 |
2 |
湖南红旗市政园林建设股份有限公司 |
88.25 |
88.40 |
88.80 |
87.70 |
86.80 |
88.12 |
3 |
中佳建工集团有限公司 |
86.85 |
88.40 |
89.20 |
88.00 |
86.70 |
87.75 |
4 |
湖南省联铭建设工程有限公司 |
90.25 |
90.50 |
87.40 |
89.20 |
87.90 |
89.12 |
5 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
91.25 |
92.30 |
91.10 |
91.40 |
91.10 |
91.25 |
6 |
湖南省园景生态园林有限公司 |
91.75 |
92.10 |
92.17 |
91.90 |
92.10 |
92.03 |
7 |
湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司 |
86.50 |
87.20 |
87.20 |
86.70 |
85.40 |
86.80 |
8 |
东星环境建设集团有限公司 |
91.75 |
92.70 |
93.20 |
92.30 |
92.70 |
92.57 |
9 |
浩天建工集团有限公司 |
90.75 |
91.60 |
88.50 |
90.90 |
89.90 |
90.52 |
10 |
湖南森鑫环境景观园林工程有限公司 |
91.75 |
94.10 |
91.80 |
92.80 |
92.75 |
92.45 |
11 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
90.25 |
91.10 |
90.90 |
90.40 |
89.00 |
90.52 |
12 |
湖南嘉原景观建设有限公司 |
89.25 |
91.30 |
88.55 |
88.40 |
87.50 |
88.73 |
13 |
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
91.25 |
92.10 |
91.60 |
91.50 |
91.20 |
91.45 |
14 |
湖南跳马园林有限公司 |
86.50 |
86.70 |
87.10 |
86.70 |
85.70 |
86.63 |
被否决投标的投标人名单及否决的原因
序号 |
投标人名称 |
否决的原因 |
1 |
中沙建工集团有限公司 |
投标函未按招标文件要求由法定代表人或其委托代理人签字或盖章 |