根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际电网生产管理系统建设项目评标工作已经结束,本项目采用综合评分法II的评标办法,评标委员会推荐了以下中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年2月7日至2024年2月9日。
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司
联系电话:0735-2339068
招标代理机构:湖南兴进项目管理有限公司
联系电话:15874070609
监管部门:郴州市发展和改革委员会
联系电话:0735-2368528
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
恒华数元科技(天津)有限公司 |
珠海市同海科技股份有限公司 |
南方电网数字平台科技(广东)有限公司 |
|
投标报价(万元) |
945.71万元 |
889.6万元 |
919.5492万元 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
95.76 |
89.90 |
88.78 |
报价得分 |
24.67 |
23.73 |
24.53 |
|
资信业绩得分 |
23.75 |
21.00 |
21.25 |
|
服务方案得分 |
47.34 |
45.17 |
43.00 |
进入投标报价评审的投标人服务方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
恒华数元科技(天津)有限公司 |
94 |
95 |
95 |
95 |
77 |
2 |
珠海市同海科技股份有限公司 |
95 |
95 |
87 |
84 |
89 |
3 |
南方电网数字平台科技(广东)有限公司 |
84 |
95 |
81 |
93 |
74 |
废标情况说明
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
南京启征信息技术有限公司 |
投标报价低于平均投标报价的90% |
公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。若无异议,公示期满后(三个工作日),招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。