根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳华村棚改安置保障房建设项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息公示如下。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招标人:长沙市岳麓新城保障房屋建设开发有限责任公司
联系电话:0731-84464978
招标代理机构:湖南盛楚管理咨询有限公司
联系电话:0731-82513588
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88995638
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
||
中标候选人名称 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)湖南宏昇建设有限公司(成员方) |
湖南省永安建筑股份有限公司(牵头方)长沙筑友智造科技有限公司(成员方) |
湖南顺天建设集团有限公司 |
||
投标报价(元) |
342791267.98 |
343008881.31 |
343768798.06 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
87.35 |
87.12 |
87.10 |
|
施工组织设计评审计分 |
9.10 |
9.15 |
9.06 |
||
企业资信及履约能力评审计分 |
24.11 |
23.87 |
24.06 |
||
投标报价评审计分 |
54.14 |
54.10 |
53.98 |
||
工程业绩 |
资格业绩 |
吉首市民族幼儿师范学校建设项目 |
创意卓悦小区一标建设项目 |
中广天择总部基地一期工程、地下室、垃圾房、1#总部办公及演播厅 |
|
加分业绩 |
1、吉首市民族幼儿师范学校建设项目; 2、麓谷·山湖郡项目一期设计、采购、施工(EPC)总承包; 3、真人桥家园二期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包。 |
1、创意卓悦小区一标建设项目; 2、长沙市唯上商务科技学校浏阳校区建设项目。 |
1、中广天择总部基地一期工程、地下室、垃圾房、1#总部办公及演播厅; 2、藏珑·湖上国际花园3.3期。 |
||
获奖情况 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
|
省级 |
芙蓉奖:望城区委党校改扩建(雷锋学院)项目 |
芙蓉奖:岳阳县荣湾湖小学建设项目 |
芙蓉奖:长沙格力暖通设备制冷大型商用空调及智能研发中心项目 |
||
标化工地 |
国家级 |
高新区长郡麓谷中学新建项目 |
/ |
建发养云S1栋公寓式办公 |
|
省级 |
湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1、长房地铁银座府一期 1#(塔楼)、2#(塔楼)、3#(塔楼)、5#(裙房) 2、平安小学 3、和平消防站 4、湖南东方红建设集团科技创新中心 5、真人桥家园二期建设项目 6、益阳市赫山区人民医院(益阳市第三人民医院)南院区建设项目 7、湘西州消防救援指挥中心、战勤保障大队、训练基地、湘西高新区消防救援站“四合一”项目 8、湘西黄金茶博览园(一期)工程总承包 9、吉首市乾东芙蓉小学建设项目 10、吉首经开区电子信息产业园建设项目二期工程 湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1、长房地铁银座府一期 1#(塔楼)、2#(塔楼)、3#(塔楼)、5#(裙房) 2、平安小学 3、和平消防站 4、湖南东方红建设集团科技创新中心 5、真人桥家园二期建设项目 6、益阳市赫山区人民医院(益阳市第三人民医院)南院区建设项目 7、湘西州消防救援指挥中心、战勤保障大队、训练基地、湘西高新区消防救援站“四合一”项目 8、湘西黄金茶博览园(一期)工程总承包 9、吉首市乾东芙蓉小学建设项目 10、吉首大学师范学院教学生活设施建设项目 |
湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1、水山置业博大商务中心二标项目(1#栋、2#栋) 2、浏阳市博华房地产开发有限公司“尚学府”房地产开发项目(±0.000以下) 3、泰平·万象城幼儿园工程 4、湖南昆仑置业有限公司昆仑·滨河世家(二期)建设项目 5、"禧悦佳苑"房地产开发项目 6、创意卓悦小区新建项目一标 7、浏阳经开区(高新区)创新创业园三期工程项目 8、浏阳凯利达新材料有限公司铼制品生产基地建设项目 9、湖南润星制药有限公司高端创新型心血管和抗肿瘤新药制剂、原料药生产基地项目 10、湖南东方钪业股份有限公司研发生产基地项目二期工程 2#仓库、3#车间、4#车间、9#车间 湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1、水山置业博大商务中心二标项目(1#栋、2#栋) 2、浏阳市博华房地产开发有限公司“尚学府”房地产开发项目(±0.000以下) 3、泰平·万象城幼儿园工程 4、湖南昆仑置业有限公司昆仑·滨河世家(二期)建设项目 5、"禧悦佳苑"房地产开发项目 6、创意卓悦小区新建项目一标 7、浏阳经开区(高新区)创新创业园三期工程项目 8、浏阳凯利达新材料有限公司铼制品生产基地建设项目 9、湖南润星制药有限公司高端创新型心血管和抗肿瘤新药制剂、原料药生产基地项目 10、湖南东方钪业股份有限公司研发生产基地项目二期工程 2#仓库、3#车间、4#车间、9#车间 |
湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1、建发养云项目 1#栋、3#栋、5#栋、7#栋-10#栋住宅、2#栋物业用房及地下车库、11#栋幼儿园 2、中海湘水锦园1#-6#、S2#、12#幼儿园、垃圾站、门岗、北地块地下室 3、长沙理工大学云塘校区四期学生公寓项目 4、嘉晟康园 1~3#栋建安工程 5、弘昱学生宿舍 6、城投·北城首府建设项目 A2#~A6#栋、A7#幼儿园 7、芙蓉区东方云都安置小区 1#-6#栋/地下室及门卫 8、胜利村大屋山农民安置房建设项目 1#—6#栋及地下室、垃圾站 9、九龙农民安置房(一期)建设工程项目 10、中南大学湘雅三医院门诊医技楼 湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1、建发养云项目 1#栋、3#栋、5#栋、7#栋-10#栋住宅、2#栋物业用房及地下车库、11#栋幼儿园 2、中海湘水锦园1#-6#、S2#、12#幼儿园、垃圾站、门岗、北地块地下室 3、长沙理工大学云塘校区四期学生公寓项目 4、嘉晟康园 1~3#栋建安工程 5、城建信息中心 6、城投·北城首府建设项目 A2#~A6#栋、A7#幼儿园 7、杨水塘小学 8、胜利村大屋山农民安置房建设项目 1#—6#栋及地下室、垃圾站 9、九龙农民安置房(一期)建设工程项目 10、中南大学湘雅三医院门诊医技楼 |
||
项目经理 |
姓名 |
颜静 |
刘旷 |
杨习 |
|
工程业绩 |
吉首市民族幼儿师范学校建设项目 |
创意卓悦小区一标建设项目 |
中广天择总部基地一期工程、地下室、垃圾房、1#总部办公及演播厅 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
长沙瀚华担保(瀚华融资担保股份有限公司湖南分公司) |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
太平财产保险有限公司 |
|
经营地址 |
湖南省长沙市天心区湘江中路二段 36 号华远华中心 4、5 号楼 11 楼 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路 112 号滨江金融中心第 T3(C 座)26-28 层 |
湖南省长沙市芙蓉区五一大道 618 号湖南银华大酒店商务楼第 21 层 |
||
联系电话 |
400-153-8889 |
0731-85010946 |
95589 |
中标候选人关键岗位人员一览表
中标候选人一:湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)湖南宏昇建设有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
颜静 |
男 |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
一级/B级 |
湘1432018201902018/湘建安B(2020)0020754 |
建筑工程 |
430****503X |
项目经理 |
中标候选人二: 湖南省永安建筑股份有限公司(牵头方)长沙筑友智造科技有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘旷 |
男 |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
一级/B级 |
湘1432015201664777/湘建安B(2019)0007131 |
建筑工程 |
430****0017 |
项目经理 |
中标候选人三:湖南顺天建设集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
杨习 |
男 |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
一级/B级 |
湘1432016201669009/ 湘建安B(2019)0021017 |
建筑工程 |
430****3611 |
项目经理 |
施工组织设计评审得分表
序号 |
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南东方建设股份有限公司(牵头方)湖南恒邦建工有限公司(成员方) |
91.00 |
90.30 |
86.60 |
85.00 |
88.65 |
2 |
湖南益阳工程有限公司(牵头方)益阳远大建筑工业有限责任公司(成员方) |
90.50 |
89.50 |
85.39 |
89.40 |
90.22 |
3 |
湖南长大建设集团股份有限公司(牵头方)湖南临亚建材科技有限公司(成员方) |
91.20 |
89.68 |
87.15 |
87.65 |
91.65 |
4 |
湖南高岭建设集团股份有限公司(牵头方)岳阳市美建装配式预制构件有限公司(成员方 ) |
90.90 |
92.05 |
92.36 |
88.05 |
91.35 |
5 |
湖南省天宇建设工程有限公司(牵头方)湖南国信伟大建筑工业有限公司(成员方) |
92.40 |
90.25 |
87.00 |
86.75 |
90.05 |
6 |
湖南省永安建筑股份有限公司(牵头方)长沙筑友智造科技有限公司(成员方) |
91.40 |
91.16 |
91.70 |
91.25 |
92.30 |
7 |
湖南建工集团有限公司 |
91.00 |
89.75 |
86.58 |
85.75 |
89.10 |
8 |
中铁城建集团有限公司(牵头方)长沙远大住宅工业集团股份有限公司(成员方) |
90.50 |
92.48 |
87.95 |
93.75 |
92.90 |
9 |
中建三局集团有限公司 |
91.00 |
89.50 |
85.30 |
85.00 |
85.35 |
10 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
90.80 |
90.00 |
87.20 |
93.95 |
91.00 |
11 |
岳阳建设工程集团有限公司 (牵头方)中国二十冶集团有限公司(成员方) |
90.40 |
87.35 |
87.45 |
85.05 |
86.25 |
12 |
德成建设集团有限公司(牵头方)湖南汇渠建筑科技有限公司(成员方) |
92.80 |
91.70 |
87.15 |
85.50 |
89.30 |
13 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
92.40 |
92.20 |
90.75 |
95.00 |
91.50 |
14 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)常德远大建筑工业有限公司(成员方) |
86.40 |
84.90 |
84.10 |
83.00 |
83.30 |
15 |
中天建设集团有限公司 |
91.10 |
91.45 |
87.10 |
85.30 |
91.15 |
16 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)湖南宏昇建设有限公司(成员方) |
92.50 |
91.10 |
91.37 |
85.65 |
90.50 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
德成建设集团有限公司(牵头方)湖南汇渠建筑科技有限公司(成员方) |
报价低于基准值92% |
2 |
湖南长大建设集团股份有限公司(牵头方)湖南临亚建材科技有限公司(成员方) |
报价低于基准值92% |