当前位置:首页>工程信息>S346汝城县岭秀至文明沙洲公路一期工程一标段中标候选人公示

S346汝城县岭秀至文明沙洲公路一期工程一标段中标候选人公示

发布日期: 2024-02-01

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,S346汝城县岭秀至文明沙洲公路一期工程一标段评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

一、中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

邵阳通泰路桥建设有限公司

中国铁建港航局集团有限公司

湖南金沙路桥建设有限公司

投标报价(万元)

2819.1743

3115.7241

3124.8288

工 期

450日历天

450日历天

450日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

工程业绩

新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程

澄江县仙湖路改扩建工程

S517南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程

详细评审得分

总分

88.72

93.36

88.15

技术标

36.72

36.51

35.15

主要人员

25

25

25

其他因素

27

31.85

28

项目经理

姓名

佟鹰

潘京哲

陈维舟

注册建造师证号

1432019202003997

1442022202301642

1432006200803958

安全生产合格证

湘交安B21G00109

粤交安B19G04954

湘交安B20G03397

项目总工

姓名

陈勇军

张凯

张丽

职称证证号

B08201000000000026

4100311631

A08201000000002309

 

安全生产合格证

湘交安B21G02660

粤交安B20G04018

湘交安B07G01907

投标担保信息

担保机构

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

二、被否决投标的投标人名称和原因:

序号

投标人名称

原因

1

湖南湘北通程有限公司

第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

2

湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司

第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

3

湖南正道建筑工程有限公司

第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

4

湖南佳林建设集团有限公司

第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

5

湖南路桥建设集团有限责任公司

投标报价低于理论成本价,经过澄清环节,评委会一致认为该单位澄清文件不能合理说明该投标报价低于理论成本价的原因,根据评标办法第3.5.2条予以废标。

三、公示期:20240201日至20240204

四、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》、《郴州市交通运输局网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

五、联系方式

招 标 人:湖南汝城投资发展集团有限公司

地 址:汝城县九龙大道政务服务中心9

联 系 人:钟女士

电 话:0735-8220106

招标代理机构:湖南红华项目管理有限公司

地址:郴州市北湖区骆仙路1号燕泉福邸二单元17101711

联系人: 赵林香、黄科、郑婵娟

电 话:0735-8187771/18973509698

邮 箱:2206958522@qq.com

监管单位:郴州市交通运输局

电 话:0735-2222424

 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐