永州市曲河花园B区电梯采购及安装工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永州市曲河花园B区电梯采购及安装工程于2024年01月26日在永州市公共资源交易中心开标、评标。本项目评标办法采用“综合评估法”,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
本次招标项目招标投标监督机构为永州市住房和城乡建设局,电话 0746-8663199。
招 标 人:永州市经济发展集团有限责任公司
地 址:湖南省永州市冷水滩区梅湾路178号
电话:17774619011(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)
联系人:曾飞阳
招标代理机构:湖南明诚项目管理有限公司
地址:永州市冷水滩区湘永路129号中亚家园1601室
联 系 人:邓湿
联系电话:18974679369(经本人同意公开) 0746-8372959
1、中标候选人表
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
益阳市欣达电梯有限公司 |
永州佳奥电梯有限公司 |
湖南鑫褀瑞电梯有限公司 |
|
投标报价(元) |
6188800.00 |
6099000.00 |
6088800.00 |
|
工期 |
60天内货到现场,货到现场30天完成安装调试 |
60天内货到现场,货到现场30天完成安装调试 |
60天内货到现场,货到现场30天完成安装调试 |
|
所投产品生产厂家及型号 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司M1000W17S-CO |
康力电梯股份有限公司KLK1型 |
西继讯达电梯有限公司S5000型 |
|
详细 评审 得分 情况 |
总分 |
98.48 |
97.12 |
95.49 |
商务得分 |
40.00 |
40.00 |
39.00 |
|
技术得分 |
19.40 |
18.60 |
18.04 |
|
投标报价得分 |
39.08 |
38.52 |
38.45 |
|
|
类似业绩 |
1、GZ090地块房地产开发项目电梯采购与安装 2、2、蕴德·兴和上院 3、万福家和园项目东区电梯供货及安装工程 4、济南人工智能谷(北区) 电梯采购及安装工程 |
1、阳甸花园电梯采购及 安装工程 2、苏通国际-清华苑 3、苏通国际-听风苑 4、梓山湖生活配套区电 梯项目 |
1、中国铁建·北海书苑 2、北京亦庄橡树湾项目6007、 6009地块 3、柳州联发山水间项目Ⅰ-6-1 、Ⅰ-7-1地块 4、中建二局雄东片区A单元安置房及配套设施项目施工总承包二标段项目 5、德州市运河大社区西区(一期)及13号楼 6、曲河花园A区电梯采购及安 装工程 |
2、其他合格投标人得分情况表
投标人名称 |
亚洲富士电梯股份有限公司 |
湖南立奥电梯有限公司 |
湖南西继讯达荣欣电梯有限公司 |
辛格林电梯有限公司 |
|
投标报价(元) |
6185600.00 |
6592000.00 |
6593500.00 |
6589100.00 |
|
详细 评审 得分 情况 |
总分 |
90.26 |
89.58 |
72.72 |
72.18 |
商务得分 |
33.00 |
38.00 |
18.00 |
24.20 |
|
技术得分 |
18.20 |
14.84 |
18.00 |
11.20 |
|
投标报价得分 |
39.06 |
36.74 |
36.72 |
36.78 |
3、被否决的投标人表
序号 |
不合格投标人名称 |
被否决的原因 |
1 |
湖南宏日电梯有限公司 |
投标保函无签字盖章 |
2 |
永州万升电梯有限公司 |
投标文件封面无单位法定代表人或委托代理人签字或盖章 |
3 |
湖南顺健通电梯有限公司 |
投标文件封面无单位法定代表人或委托代理人签字或盖章 |
4 |
郴州市银晟电梯有限公司 |
★条款不满足招标文件要求 |
5 |
沃克斯迅达电梯有限公司 |
★条款不满足招标文件要求 |
6 |
湖南众大电梯有限公司 |
报价低于成本价。 |