当前位置:首页>工程信息>张家界市森林火灾高风险区综合治理建设项目(森林消防蓄水池)中标候选人公示中标结果

张家界市森林火灾高风险区综合治理建设项目(森林消防蓄水池)中标候选人公示中标结果

发布日期: 2024-01-26


张家界市森林火灾高风险区综合治理建设项目(森林消防蓄水池)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,张家界市森林火灾高风险区综合治理建设项目(森林消防蓄水池)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南拓欧建设工程有限公司

湖南繁盛建设集团有限公司

湖南弘运建筑有限公司

投标报价(元)

4029990.75

4358043.66

4399017.37

质量

合格

合格

合格

工期(服务期)

240 日历天

240 日历天

240 日历天

评标得分

/

/

/

项目负责人

刘胜

谭柯

李龙文

建造师证

243002293565

243002070198

243131429024

响应招标文件的资格能力条件

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

不合格情况说明

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

湖南连珠建设集团有限公司

形式评审((授权委托书法定代表人未签字))

湖南省慈利县建筑工程总公司

形式评审(投标函未按招标文件签字

湖南春辉建筑安装工程有限公司

形式评审投标函未签字

张家界朝晖水利水电工程有限公司

资格评审((一级建造师注册证书本人未签字,

证书无效)

湖南申湘建筑工程有限公司

施工组织设计和项目管理机构评审

安全管理体系与措施无重大危险源识别与控制)

湖南天际岭建设工程有限公司

施工组织设计和项目管理机构评审

安全管理体系与措施无重大危险源识别与控制)

慈利县第三建筑安装工程公司

施工组织设计和项目管理机构评审

安全管理体系与措施无重大危险源识别与控制)

湖南凯杰工程建设有限公司

施工组织设计和项目管理机构评审

安全管理体系与措施无重大危险源识别与控制)

路达建设集团有限公司

施工组织设计和项目管理机构评审

安全管理体系与措施无重大危险源识别与控制)

张家界中德建设有限公司

施工组织设计和项目管理机构评审

安全管理体系与措施无重大危险源识别与控制)

 

公示期2024126日至2024131。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。公示期满对中标候选人信息若无异议,招标人将确定排名第一的候选人为本项目的中标人。

 

监管部门:张家界市发展和改革委员会

地址:张家界市子午路376号

  话:0744-8566126

 

 标 人:张家界市林业局

   址:张家界市永定区南庄坪

 系 人:刘先生

   话:13707441670

 

招标代理机构:张家界市誉丰招标代理有限公司

    址:张家界市永定区南庄坪路桥公司 3 楼

  系  人:李小慧

    话:0744-8380328/13307441688

张家界市誉丰招标代理有限公司 签于 2024/01/25 17:04:36
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐