当前位置:首页>工程信息>浏阳市湖南护理学校13#栋公寓保障性租赁住房配套设施建设项目中标候选人公示

浏阳市湖南护理学校13#栋公寓保障性租赁住房配套设施建设项目中标候选人公示

发布日期: 2024-01-25

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市湖南护理学校13#栋公寓保障性租赁住房配套设施建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:2024 1 25 日至20241303个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳市官桥镇人民政府

   话:13507464054

招标代理机构:湖南云都项目管理有限公司

   话:18900719589

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

百鲸建设集团有限公司

湖南言鼎建筑工程有限公司

福途建设集团有限公司

投标报价(元)

18002746.44

18317550.19

18701724.18

详细评审得分情况

总分

86.00

85.30

84.45

业绩及信用评价得分

80.00

79.30

78.45

投标报价得分

6.00

6.00

6.00

项目经理

姓名

王俊

陈兴

董伟

投标担保信息

担保机构

东莞银行股份有限公司长沙分行

东莞银行股份有限公司长沙分行

东莞银行股份有限公司长沙分行

经营地址

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

联系电话

0731-88785155

0731-88785155

0731-88785155

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人: 百鲸建设集团有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

王俊

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

1342010201106209/

建安B(20170115607

市政公用工程

第二中标候选人:湖南言鼎建筑工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

陈兴

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243161649871/

湘建安 B(2020)0600116

市政公用工程

第三中标候选人:福途建设集团有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

董伟

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

1362015201611079/

赣建安B(2013)0040394

市政公用工程

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决原因

1

乾元建工集团有限公司

投标函工期响应有误

2

仟亿建设集团股份有限公司

项目经理存在在建项目

3

云麓建工集团有限公

否决低于成本单位

4

湖南易昌建设集团有限公司

否决低于成本单位

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐