根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,拱月路(母山路-兴隆路)道路工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕36号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙金霞新城城市发展有限公司
联系电话:0731-88311535
招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司
联系电话:0731-89670268
监管部门:长沙市开福区招投标事务中心
联系电话:0731-84558170
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省天宇建设工程有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方) |
湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) |
湖南安沙建设集团有限公司(牵头方)西桥设计有限公司(成员方) |
|
投标报价(万元) |
527.060128 |
528.770687 |
532.817375 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
87.90 |
87.87 |
86.05 |
技术方案 |
18.32 |
18.33 |
18.43 |
|
企业资信及履约能力 |
29.63 |
29.58 |
27.96 |
|
投标报价 |
39.95 |
39.96 |
39.66 |
|
类似工程业绩 |
施工业绩:1、临湘工业园杨桥片区富强路建设工程(EPC);2、洪山路(万家丽路-骏豪路)工程项目。 设计业绩:1、竹塘路(钟石路-安塘路)道路工程设计施工总承包项目;2、浦城县莲塘镇九秋片区搬迁安置地市政工程。 |
施工业绩:1、银江路道路工程;2、山泉路(靳江河~巡抚西路)道路工程。 设计业绩:1、百灵路市政道路建设项目;2、运城市槐东路、中银大道道路复铺工程EPC总承包项目。 |
施工业绩:1、金地集团华中区域长沙公司艺境花园项目道排工程;2、鑫瑞祥建材城园区道路及其配套工程。 设计业绩:1、东源县城新安南路市政道路工程。 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
刘涔宏 |
周文滔 |
陈建国 |
证书名称及编号 |
二级注册建造师证/安全生产考核合格证 湘243002398764/湘建安B(2023)0501938 |
二级注册建造师证/安全生产考核合格证 湘243161754641/湘建安B (2020)0004767 |
二级注册建造师证/安全生产考核合格证 湘243161650470/湘建安B (2020)0013961 |
|
施工负责人 |
姓名 |
刘涔宏 |
周文滔 |
陈建国 |
证书名称及编号 |
二级注册建造师证/安全生产考核合格证 湘243002398764/湘建安B(2023)0501938 |
二级注册建造师证/安全生产考核合格证 湘243161754641/湘建安B (2020)0004767 |
二级注册建造师证/安全生产考核合格证 湘243161650470/湘建安B (2020)0013961 |
|
设计负责人 |
姓名 |
徐涛 |
张剑 |
杨天斧 |
证书名称及编号 |
高级工程师证 G3300311717 |
高级工程师证 0253087 |
中级工程师证 20190029720 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
中国人寿财产保险股份有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司 |
经营地址 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼 |
湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 |
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
|
联系电话 |
0731-88785155 |
95519 |
0731-88441188 |
投标人总承包方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1 |
湖南弘润建筑工程有限公司(牵头方)国昇设计有限责任公司(成员方) |
18.20 |
17.30 |
17.00 |
17.20 |
17.60 |
17.40 |
17.70 |
2 |
湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) |
18.10 |
18.70 |
17.50 |
18.80 |
18.00 |
18.60 |
17.80 |
3 |
湖南益阳工程有限公司(牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司(成员方) |
17.80 |
17.72 |
17.50 |
18.30 |
17.30 |
17.50 |
17.70 |
4 |
湖南省天宇建设工程有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方) |
18.50 |
18.60 |
17.50 |
18.80 |
18.00 |
18.40 |
18.00 |
5 |
湖南同欣园林建设有限公司(牵头方)广州博厦建筑设计研究院有限公司(成员方) |
17.70 |
17.00 |
17.00 |
17.30 |
17.20 |
17.10 |
18.00 |
6 |
湖南康衢建设工程有限公司(牵头方)中科公诚设计集团有限公司(成员方) |
18.60 |
17.30 |
17.50 |
18.00 |
17.60 |
17.50 |
17.90 |
7 |
湖南勤业建筑工程有限公司(牵头方)中铭工程设计咨询有限公司(成员方) |
17.70 |
17.00 |
17.50 |
17.20 |
17.20 |
17.00 |
18.00 |
8 |
湖南安沙建设集团有限公司(牵头方)西桥设计有限公司(成员方) |
18.50 |
18.80 |
17.00 |
18.80 |
18.00 |
18.80 |
17.80 |
9 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
17.80 |
17.00 |
17.50 |
17.50 |
17.20 |
17.10 |
17.80 |
10 |
湖南省红宇建筑有限公司(牵头方)中凡国际工程设计有限公司(成员方) |
18.30 |
17.18 |
17.00 |
17.70 |
17.60 |
17.20 |
17.70 |
投标人施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
湖南弘润建筑工程有限公司(牵头方)国昇设计有限责任公司(成员方) |
48.90 |
46.99 |
45.30 |
47.00 |
2 |
湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) |
48.50 |
48.80 |
46.00 |
47.10 |
3 |
湖南益阳工程有限公司(牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司(成员方) |
47.90 |
48.40 |
46.00 |
46.95 |
4 |
湖南省天宇建设工程有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方) |
48.90 |
48.41 |
46.00 |
46.80 |
5 |
湖南同欣园林建设有限公司(牵头方)广州博厦建筑设计研究院有限公司(成员方) |
47.40 |
44.20 |
45.00 |
47.30 |
6 |
湖南康衢建设工程有限公司(牵头方)中科公诚设计集团有限公司(成员方) |
48.80 |
46.86 |
45.50 |
47.00 |
7 |
湖南勤业建筑工程有限公司(牵头方)中铭工程设计咨询有限公司(成员方) |
45.50 |
45.98 |
45.20 |
47.00 |
8 |
湖南安沙建设集团有限公司(牵头方)西桥设计有限公司(成员方) |
48.90 |
49.14 |
46.10 |
47.30 |
9 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
45.20 |
44.20 |
45.00 |
47.10 |
10 |
湖南省红宇建筑有限公司(牵头方)中凡国际工程设计有限公司(成员方) |
48.20 |
44.20 |
45.00 |
46.80 |
投标人设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
1 |
2 |
3 |
1 |
湖南弘润建筑工程有限公司(牵头方)国昇设计有限责任公司(成员方) |
25.00 |
24.10 |
24.20 |
2 |
湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) |
25.00 |
26.40 |
26.10 |
3 |
湖南益阳工程有限公司(牵头方)中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司(成员方) |
25.00 |
26.30 |
24.60 |
4 |
湖南省天宇建设工程有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方) |
25.00 |
26.20 |
26.10 |
5 |
湖南同欣园林建设有限公司(牵头方)广州博厦建筑设计研究院有限公司(成员方) |
24.50 |
24.40 |
24.00 |
6 |
湖南康衢建设工程有限公司(牵头方)中科公诚设计集团有限公司(成员方) |
25.00 |
24.00 |
24.30 |
7 |
湖南勤业建筑工程有限公司(牵头方)中铭工程设计咨询有限公司(成员方) |
25.00 |
25.50 |
23.90 |
8 |
湖南安沙建设集团有限公司(牵头方)西桥设计有限公司(成员方) |
25.00 |
26.30 |
26.40 |
9 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
24.50 |
23.80 |
24.10 |
10 |
湖南省红宇建筑有限公司(牵头方)中凡国际工程设计有限公司(成员方) |
24.50 |
24.20 |
24.10 |
被否决的投标人名单:
序号 |
投标人 |
否决投标原因 |
1 |
湘西自治州工程有限公司(牵头方)四川宏吉建筑设计有限公司(成员方) |
安全生产许可证过期 |
2 |
湖南康衢建设工程有限公司(牵头方)中科公诚设计集团有限公司(成员方) |
投标报价低于成本报价竞争 |