当前位置:首页>工程信息>青竹湖镇(天井二期)农民安置房建设项目室外绿化工程中标候选人公示

青竹湖镇(天井二期)农民安置房建设项目室外绿化工程中标候选人公示

发布日期: 2024-01-15


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,青竹湖镇(天井二期)农民安置房建设项目室外绿化工程评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定中标候选人一为该项目的中标人。

  人:长沙市城北投资有限公司

联系电话:0731-82676837

监管部门:长沙市开福区招投标事务中心 

联系电话:0731-84558170

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南省一建园林建设有限 公司

天韵建设集团有限公司

湖南省金凯建设集团有限 公司

投标报价(元)

12406707.21

12436762.54

12379303.75

其中暂估价(元)

23820.00

23820.00

23820.00

详细评审得分情况

总分

86.88

86.88

86.76

施工组织设计评审

通过

通过

通过

企业资信及履约能力评审

31.95

31.95

31.95

投标报价评审

54.93

54.93

54.81

工程业绩

湖南南山国家公园边溪至南山公路生态修复工程;

含光路(西二环-滨江景观道)道路空间品质提升;

彭山区竹韵廊公园

 

长春路-文昌路片区管道改造及绿化工程(EPC)施工总承包;

大桥路-江岸路管网提质及景观工程设计与施工总承包项目;

阳光家园二期园林景观工程总承包

金星路(杜鹃路-北二环段)道路空间品质提升项目总承包(EPC);

洋湖人才公寓项目一期园林景观工程施工项目;

湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目园林绿化工程总承包

获奖情况

/

/

/

标准化工地

/

/

/

项目经理

姓名

肖卫民

刘海燕

杨强发

工程业绩

含光路(西二环-滨江景观道)道路空间品质提升

 

长春路-文昌路片区管道改造及绿化工程(EPC)施工总承包

湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目园林绿化工程总承包

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人一湖南省一建园林建设有限 公司

主要项目管理机构人员:

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

肖卫民

 

注册建造

师证/B 证

一级

 

1432017201771423/

湘建安 B(2020)0001602

市政

公用

工程 

430**********6334

项目经理

中标候选人二天韵建设集团有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

刘海燕

 

注册建造

师证/B 证

一级

14320162018724

56/湘建安B(2019)

0015905

市政

公用

工程

432**********8769

项目经理

中标候选人三湖南省金凯建设集团有限 公司

主要项目管理机构人员:

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

杨强发

 

注册建造师证/B 证

一级

1432015201615365 /

湘建安 B(2021)

0010365

市政

公用

工程

430**********017

 

项目经理

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

绿建生态环境集团有限公司

资格评审

项目经理业绩过期

2

云南上节建设工程有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

3

湖南铂尚建设工程有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

4

江西景观建设集团有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

5

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

6

御艺建设股份有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

7

盛玖建设集团有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

8

温岭市市政环境工程公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

9

坤越建设工程有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

10

天津德润建设工程有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

11

福建印象生态发展有限责任公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

12

江苏山水环境建设集团股份有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

13

江苏兴业环境集团有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

14

湖南汇智生态环境建设集团有限公司

资格评审

业绩未提供截图(考核依据未标明项目经理)

15

云南正浩建设工程有限公司

资格评审

项目经理业绩不满足招标文件要求

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐