当前位置:首页>工程信息>浏阳市经开区金磨坊倒班宿舍楼(二)配套基础设施项目中标候选人公示

浏阳市经开区金磨坊倒班宿舍楼(二)配套基础设施项目中标候选人公示

发布日期: 2024-01-11

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市经开区金磨坊倒班宿舍楼(二)配套基础设施项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,资格审查采用资格后审。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:浏阳市公共工程建设中心

联系电话:0731-83905748

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

招标代理机构:湖南湘哲项目管理有限公司

联系电话:13667363188     13975848697

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南首建项目管理有限公司

湖南云东建设工程有限公司

京兴美建设工程有限公司

投标报价(元)

4223785.46

4235176.11

4247758.29

详细评审得分情况

总分

96.50

95.81

95.52

业绩及信用评审得分

1.5

1.5

1.5

投标报价评审计分

95

94.31

94.02

投标担保

信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

东莞银行股份有限公司长沙分行

/

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

/

联系电话

0755-89733338

0731-88785155

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南首建项目管理有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

石正波

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002072410

湘建安B(2020)0005928

市政公用

工程

第二中标候选人:湖南云东建设工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

谢文靖

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002397360

湘建安B(2023)0100001437

市政公用

工程

第三中标候选人:京兴美建设工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

 刘缘

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002300681

湘建安B(2023)0008783

市政公用

工程

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南望铭建筑工程有限公司

否决低于成本单位

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐