当前位置:首页>工程信息>长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务结果公告

长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务结果公告

发布日期: 2024-01-09
项目名称:
2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务
中标人:
湖南正道建筑工程有限公司
中标金额:
-
招标人:
长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心

一、项目编号CSCG-202311010067

二、项目名称2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务 

三、中标(成交)信息

品目名称

中标(成交)供应商名称

地址

成交价格(元)

2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务

湖南正道建筑工程有限公司

长沙市芙蓉区晚报大道106号第一幢七层

2815747.57

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

湖南正道建筑工程有限公司

标的名称

服务范围

服务要求

服务期限

服务标准

2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务

按招标文件及合同约定执行

按招标文件及合同约定执行

按招标文件及合同约定执行

按招标文件及合同约定执行

五、评审专家名单

刘稳固(主任评委)、李英、林浩、熊涛、胡碟

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

投标报价(元)

评审得分

资格能力条件

1

湖南正道建筑工程有限公司

2815747.57

96.9

合格

2

湖南华鑫美好公路环境

建设有限公司

2806200

95.0

合格

3

湖南省众立建设工程有

限公司

2887647.79

74.55

合格

 

七、资格性审查/符合性审查不通过投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

湖南宏振建设工程有限公司

管理人员的社保提供的是10-12月,不满足招标文件近三个月(9-11月)要求。

投标文件的响应性

湖南志飞建设有限公司

无《法定代表人授权委托书》,但《投标函》中授权委托有填写委托人名字,根据招标文件资格要求作废标处理。

投标文件的响应性

湖南富凯建设有限公司

不通过(总工程师未提供参保证明,不符合招标文件要求)

投标文件的响应性

 

、公告期限 

本公告期限为1个工作日。

、代理服务收费标准及金额

按照委托代理协议收取招标代理服务费。

、采购项目联系人姓名和电话

采购人: 长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心

联系人: 吴舜尧

电话:0731-89738516

地址:长沙市雨花区曙光南路132号 

采购代理机构:湖南拓天工程项目管理有限公司

联系人:成女士

电话:0731-85592648

地址:长沙市雨花区曲塘路北侧圭塘经济合作社办公楼二楼

 


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐