湖南省东睿工程咨询有限公司受浏阳市梅田水库管理所的委托,代理浏阳市梅田灌区节水配套改造项目(结余资金)施工招标,2023年12月29日(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在浏阳市发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
广东胜建建设有限责任公司 |
湖南尼塔建设发展股份有限公司 |
湖南宝荣建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
773847.02 |
815151.60 |
793018.77 |
|
质量要求 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
|
工期(日历天) |
60 |
60 |
60 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
95.14 |
94.65 |
90.83 |
项目管理机构评分 |
14.70 |
14.70 |
10.20 |
|
信誉等其他评分 |
8.20 |
6.60 |
6.60 |
|
投标报价评分 |
72.24 |
73.35 |
74.03 |
|
投标人 |
类似业绩 |
/ |
/ |
/ |
信用等级 |
AAA |
A |
A |
|
项目负责人 |
姓名 |
马龙健 |
胡磊 |
何赞 |
类似业绩 |
南雄市孔江灌区长龙支渠沉湖段改造工程 |
湖南省官庄灌区(浏阳片)2022年度农业水价综合改革项目 |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
张迪 |
李岑岑 |
任凌宇 |
类似业绩 |
南雄市孔江灌区长龙支渠沉湖段改造工程 |
湖南省官庄灌区(浏阳片)2022年度农业水价综合改革项目 |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
湖南长银融资担保有限公司 |
/ |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
/ |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
|
联系电话 |
0731-88441188 |
/ |
17320424936 |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:广东胜建建设有限责任公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
马龙健 |
/ |
建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
粤2442021202202415/粤水安B20220000842 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
张迪 |
工程师 |
职称证书 |
B08201010000001530 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
温明花 |
/ |
岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20204401154/粤水安C20200000553 |
水利水电工程 |
第二中标候选人:湖南尼塔建设发展股份有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
胡磊 |
/ |
建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
湘243131321005/湘(水)建安B(2019)00061 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
李岑岑 |
工程师 |
职称证 |
B08181010000001016 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
王涛 |
/ |
岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20204301197/湘(水)建安C(2022)00576 |
水利水电工程 |
第三中标候选人: 湖南宝荣建设工程有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
何赞 |
/ |
建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
湘243161754692/湘水安B20170000287 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
任凌宇 |
工程师 |
工程师职称证 |
B08201010000001518 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
徐佳 |
/ |
岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20224300187/湘水安C20220000133 |
水利水电工程 |
不合格投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
河南东邦建设工程有限公司 |
入围废标 |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
入围废标 |
3 |
邵阳市富缘水利水电建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
招 标 人:浏阳市梅田水库管理所
地 址:浏阳市古港镇梅田村
联 系 人:陈彦
电 话:13786137983
招标代理机构:湖南省东睿工程咨询有限公司
地 址:浏阳市浏阳大道 38 号
联 系 人:刘敏(项目负责人)、陈年圣
电 话:0731-83630580 19974822466 15200883808
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:0731-83601308