当前位置:首页>工程信息>G107苏仙良田至宜章小塘(湘粤界)公路宜章段工程(马耳冲至小塘标段)复评流标公告

G107苏仙良田至宜章小塘(湘粤界)公路宜章段工程(马耳冲至小塘标段)复评流标公告

发布日期: 2023-12-29


深圳市建星项目管理顾问有限公司宜章县公路建设养护中心的委托,对G107苏仙良田至宜章小塘(湘粤界)公路宜章段工程(马耳冲至小塘标段)施工进行公开招标。本项目于2023年12月08日9时30分在郴州市公共资源交易中心开标,2023年12月12日在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》、《郴州市交通运输局网》 、《宜章县人民政府门户网》上发布了中标候选人公示。因公示期间收到投标单位书面异议,2023年12月15日发布了招投标活动暂停公告。评标委员会于2023年12月18日在郴州市公共资源交易中心进行了复评。根据交公路规〔20228号《公路工程建设项目评标工作细则》及监督部门的指导意见,于2023年12月28日再次组织复评专家出具书面审查确认报告。根据评标委员会复评结果及书面审查确认报告,本项目有效投标人数量不足三家,本次招标做流标处理。依据招标投标法相关规定,招标人将依法重新组织招标。

特此公告。

被否决投标的投标人名称和原因:

 

序号

投标人

否决原因

1

湖南对外建设集团有限公司

第一信封形式评审与响应性评审废标否决投标(未按招标文件要求提供电子保函

2

湖南省湘平路桥建设有限公司

资格评审废标否决投标(桥梁业绩不符合招标文件要求)

3

岳阳路桥集团有限公司

复评资格评审废标否决投标(桥梁业绩不符合招标文件要求)

 

联系方式

人: 宜章县公路建设养护中心

址:宜章县玉溪镇文明北路

人:杨国成  黄彪

话:13973537672  13975577336

招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司

     址:宜章县南京路8号隆莱大酒店6楼8607房

 系 人:  高兵  刘锦亚 吴淑敏           

   话:0735--3980998、13975505800

监督部门:郴州市交通运输局

   址:郴州市北湖区五岭大道 9 号(市政府办公楼 4 楼)

   话:0735-2222424

   真:\

邮政编码:423000


 

 

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐