北湖区社区居家养老骨干网建设项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,北湖区社区居家养老骨干网建设项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年12月28日至2024年1月3日。
招 标 人:郴州市北湖区民政局;
地 址:郴州市骆仙西路2号;
联 系 人:胡主任;
电 话:15274198273;
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司;
地 址:郴州市五岭大道延伸段比亚迪二楼;
联 系 人:唐倩(项目负责人)、陈亮、陈龙
电 话:18975735953/0735-2666815/0731-85160666
监督部门:郴州市北湖区建设工程招标投标领导小组办公室
电话:0735-2280728
中标候选人信息(不排序)
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
牵头人:湖南省天宇建设工程有限公司、联合体成员:中园融艺设计有限公司 |
牵头人:湖南省红宇建筑有限公司、联合体成员:永忠工程管理(集团)有限公司 |
牵头人:湖南星城建设集团有限公司、联合体成员:业成设计集团有限公司 |
||
质量标准 |
设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过行政主管部门的审查;施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格;采购质量:符合国家、行业及地方现行相关法规、规范及技术标准,满足工程交付要求,所采购的产品(包括设备)须达到出厂检验合格、检验检测合格、随工程竣工验收合格。 |
设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过行政主管部门的审查;施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格;采购质量:符合国家、行业及地方现行相关法规、规范及技术标准,满足工程交付要求,所采购的产品(包括设备)须达到出厂检验合格、检验检测合格、随工程竣工验收合格。 |
设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过行政主管部门的审查;施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格;采购质量:符合国家、行业及地方现行相关法规、规范及技术标准,满足工程交付要求,所采购的产品(包括设备)须达到出厂检验合格、检验检测合格、随工程竣工验收合格。 |
||
工期 |
180天 |
180天 |
180天 |
||
投标报价(元) |
9983689.00 |
9967950.00 |
9875859.00 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
82.98 |
82.85 |
82.01 |
|
价格评审 |
34.95 |
34.92 |
34.76 |
||
技术方案评审 |
18.68 |
18.50 |
18.05 |
||
商务评审 |
29.35 |
29.43 |
29.20 |
||
工程业绩 |
1、祁阳县白水镇芙蓉学校建设项目设计施工(EPC);2、祁阳科创产业综合体及配套基础设施建设项目1.2期和1.3期设计采购施工运营(EPC+O)总承包项目;3、永州经开区135升级版标准厂房建设工程设计采购施工运营(EPC+O)总承包项目; |
1、江永县三和家园;2、江永县永明世家小区建设;3、江永县金海明礼学校项目; |
1、娄星工业集中区产学 研创新创业平台建设项 目 EPC;2、中南大学升华学生公寓三期工程总承包;3、益阳职业技术学院社会培训基地建设项目二期(综合实训大楼和教学楼)工程总承包(EPC); |
||
项目 负责人 |
徐敏 (湘243002071977) |
赵寒玉 (湘243002397476) |
龙选亮 (湘 243002175489) |
||
设计负责人 |
梁雪松 (20211106453) |
袁林 (20106200218) |
沈江涛 (20051102902) |
||
施工负责人 |
徐敏 (湘243002071977) |
赵寒玉 (湘243002397476) |
龙选亮 (湘 243002175489) |
||
投标担保信息 |
担保方式 |
保函 |
保函 |
保函 |
|
担保机构 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
湖南永玺工程担保有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
||
经营地址 |
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 |
湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 |
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 |
||
联系电话 |
0791-86806097 |
0731-85010946 |
0791-86806097 |
||
技术方案得分情况
总承包方案得分情况 |
|||||||
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
湖南省红宇建筑有限公司 |
18.90 |
18.70 |
18.50 |
18.20 |
18.80 |
18.10 |
18.90 |
湖南百钏建设有限责任公司 |
17.00 |
17.08 |
17.00 |
17.40 |
17.22 |
17.80 |
17.50 |
湖南省德星建设有限公司 |
18.30 |
17.72 |
17.90 |
18.00 |
18.75 |
18.00 |
18.45 |
湖南星城建设集团有限公司 |
17.50 |
17.54 |
17.30 |
17.90 |
18.27 |
17.70 |
18.15 |
邵阳市南方建设工程有限公司 |
17.10 |
17.02 |
17.00 |
17.20 |
17.64 |
18.00 |
17.70 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
19.00 |
18.30 |
18.90 |
18.20 |
18.79 |
18.70 |
18.95 |
湖南昱廷建设项目管理有限公司 |
17.00 |
17.28 |
17.00 |
17.20 |
17.06 |
17.60 |
17.35 |
湖南坤煌建筑工程有限公司 |
17.00 |
17.11 |
17.00 |
17.70 |
17.00 |
17.30 |
17.20 |
设计方案得分情况 |
|||
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
湖南省红宇建筑有限公司 |
26.04 |
25.50 |
26.20 |
湖南百钏建设有限责任公司 |
24.08 |
24.10 |
24.90 |
湖南省德星建设有限公司 |
25.76 |
24.50 |
25.90 |
湖南星城建设集团有限公司 |
25.48 |
24.50 |
25.80 |
邵阳市南方建设工程有限公司 |
23.80 |
24.50 |
24.30 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
26.60 |
26.00 |
26.50 |
湖南昱廷建设项目管理有限公司 |
24.08 |
24.30 |
24.00 |
湖南坤煌建筑工程有限公司 |
23.80 |
24.30 |
24.60 |
施工组织设计得分情况 |
||||
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
湖南省红宇建筑有限公司 |
47.50 |
48.76 |
48.25 |
47.40 |
湖南百钏建设有限责任公司 |
44.72 |
44.91 |
46.23 |
45.40 |
湖南省德星建设有限公司 |
46.00 |
44.44 |
46.27 |
45.80 |
湖南星城建设集团有限公司 |
46.00 |
47.80 |
48.18 |
47.00 |
邵阳市南方建设工程有限公司 |
45.20 |
44.87 |
47.08 |
46.40 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
48.40 |
48.80 |
48.32 |
47.60 |
湖南昱廷建设项目管理有限公司 |
46.90 |
46.70 |
46.53 |
46.80 |
湖南坤煌建筑工程有限公司 |
45.00 |
46.70 |
46.21 |
47.50 |
被否决投标的投标人情况
序号 |
投标人名称 (牵头人) |
否决依据和原因 |
1 |
郴州德鑫建设工程有限公司 |
牵头单位法定代表人身份证明未签字盖章 |
本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有任何异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构以书面的形式提出;公示期满对以上中标候选人若无任何异议,招标人将根据招标文件规定确定中标人。