远诚工程咨询有限公司受湖南湘船重工有限公司的委托,代理洞庭湖生态经济区大众垸防洪整治工程二期(靖港船厂段)项目招标,2023年12月25日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了开标,在长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
湖南省科宏建设开发有限公司 |
||
投标报价(元) |
7157305.73 |
7166163.73 |
7121835.91 |
||
质量要求 |
满足设计及有关规范要求,一次性通过竣工验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准。 |
满足设计及有关规范要求,一次性通过竣工验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准。 |
满足设计及有关规范要求,一次性通过竣工验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准。 |
||
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
99.70 |
99.57 |
99.33 |
|
项目管理机构 评分 |
14.70 |
14.70 |
14.70 |
||
信誉等其他评分 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
||
投标报价评分 |
75.00 |
74.87 |
74.63 |
||
不良行为记录 扣分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
投标人 |
类似业绩 |
1、宁乡市洞庭湖区重点排涝能力建设项目-幸福渠整治及闸坝湖内湖堤垸堤防建设工程第一标段; 2、江西省五河治理防洪工程南康区唐江镇防洪工程(上犹江左岸K左6+590~8+262-634 段); 3、江西省五河治理防洪工程南康区城市防洪工程(章左17+448.4~19+301.9段)。 |
1、鄱阳县2017年万亩圩堤除险加固工程施工8标向红联圩除险加固工程; 2、江西省1-5 万亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段 3、绵远河旌阳区黄许上段防洪治理工程二标段。 |
1、湖南省洞庭湖区南汉蓄洪垸堤防加固工程施工第一标; 2、湖南省洞庭湖区共双茶垸蓄洪工程安全建设一期2015 年实施工项目施工第九标; 3、湖南省东安县紫右防洪圈堤防工程续建施工图设计及施工总承包。 |
|
信用等级 |
全国AAA |
全国AAA |
全国AAA |
||
项目负责人 |
姓名 |
陈红 |
万强 |
甘漾 |
|
工程业绩 |
岳麓区雨敞坪镇八曲河河道治理工程二期施工 |
寻乌县文峰乡七椴石片区综合治理和生态修复项目-矿山治理工程 |
株洲县渌水右岸松西子保护圈治理工程 |
||
技术负责人 |
姓名 |
刘金友 |
李丽华 |
申光华 |
|
工程业绩 |
江西省五河治理防洪工程南康区唐江镇防洪工程(上犹江左岸K 左6+590~8+262-634 段) |
寻乌县文峰乡七椴石片区综合治理和生态修复项目-矿山治理工程 |
湖南省洞庭湖区共双茶垸蓄洪工程安全建设一期2015 年实施工项目施工第九标 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
深圳中联银融资担保有限公司 |
招商银行股份有限公司长沙分行 |
|
经营地址 |
/ |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
长沙市五一大道766号 |
||
联系电话 |
/ |
0755-89733338 |
0731-84302962 |
||
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南省亿辉建筑有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
陈红 |
/ |
一级建造师/安全生产考核合格证书 |
湘1322017201900730/湘水安B20230000314 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
刘金友 |
高级工程师 |
职称证 |
A08031000000000371 |
水文水资源 |
专职安全员 |
雷镒臣 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
湘水安C20200000067 |
/ |
第二中标候选人:鹰潭市复兴水电建设有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
万强 |
工程师 |
一级建造师/安全生产考核合格证书 |
赣1362019202001542/赣水安B(2020)0017131 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
李丽华 |
高级工程师 |
职称证 |
36202012003069 |
水利水电工程建筑 |
专职安全员 |
史鑫亮 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
赣水安C(2023)00484 |
/ |
第三中标候选人:湖南省科宏建设开发有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
甘漾 |
/ |
一级建造师/安全生产考核合格证书 |
湘1432022202302136/湘水安B20140000109 |
水利水 电工程 |
技术负责人 |
申光华 |
高级工程师 |
职称证 |
0078991 |
农田水利 |
专职安全员 |
刘兴 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
湘水安C20220000611 |
/ |
不合格投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格原因 |
1 |
湖南盛义建设有限公司 |
入围废标 |
2 |
河南兴河水电工程有限公司 |
入围废标 |
3 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
入围废标 |
4 |
九州水文建设集团有限公司 |
入围废标 |
5 |
湖南省水利水电施工有限公司 |
入围废标 |
6 |
湖南万昌建设有限公司 |
入围废标 |
7 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 |
入围废标 |
8 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
入围废标 |
9 |
洪城控股集团有限公司 |
入围废标 |
10 |
湖南鸿泉建设工程有限公司 |
项目负责人安全B证已过期 |
11 |
河南省扬升建设工程有限公司 |
入围废标 |
12 |
湖南中禹建设工程有限公司 |
入围废标 |
13 |
湖南万瑞建设工程有限公司 |
入围废标 |
公示期:2023年12月26日始至2023年12月29日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联 系 人:肖先生
联系电话:0731-88667122
招 标 人:湖南湘船重工有限公司
地 址:长沙市望城区靖港镇金星村
联 系 人: 徐先生
联系电话:13548696112
招标代理:远诚工程咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区香樟路469号融科东南海小区NH1栋1707-1712房
联 系 人: 汤睿
联系电话:18163747272