根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,肖河景观工程项目施工评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招 标 人:长沙麓谷建设发展有限公司
联系电话:0731-88982676
招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司
联系电话:0731-82564848
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
42571791.85 |
42630331.87 |
42616818.65 |
|
工期(日历天) |
450 |
450 |
450 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
87.82 |
87.58 |
87.54 |
企业资信及履约能力 |
23.8 |
23.8 |
23.8 |
|
投标报价 |
54.75 |
54.79 |
54.78 |
|
施工组织设计 |
9.27 |
8.99 |
8.96 |
|
类似业绩(资格业绩) |
长房·半岛蓝湾四期园林景观工程 |
敢胜垸防洪大堤(劳动东路-香樟东路)整治及滨河景观建设工程施工 |
含光路(西二环-滨江景观道)道路空间品质提升 |
|
类似业绩(加分业绩) |
1.长房·半岛蓝湾四期园林景观工程 2.长沙市第二水厂扩建工程附属配套工程(园林绿化) |
1.敢胜垸防洪大堤(劳动东路-香樟东路)整治及滨河景观建设工程施工 2.浏阳经开区(高新区)金城大道(永安收费站一永裕北路)道路绿化提质改造工程设计施工总承包(EPC)项目 |
1.含光路(西二环-滨江景观道)道路空间品质提升 2.广东省信宜市高城水库EPC建设项目 |
|
获奖情况 |
湖南省园林绿化优质工程; 1.清能正荣府三期园林景观绿化工程 2.环湖路道路提质工程项目 EPC工程总承包 |
湖南省园林绿化优质工程; 1.长沙宁乡吾悦广场项目一期住宅景观工程 2.浏阳经开区(高新区)金城大道(永安收费站-永裕北路)道路绿化提质改造项目 |
湖南省园林绿化优质工程; 1.臻园项目住宅区园林景观工程 2.中交凤鸣花语园新建项目商业S4#栋园林景观工程 |
|
项目经理 |
姓名 |
杨娟 |
谌环珠 |
罗畅 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
项目部关键岗位人员一览表
中标候选人一:湖南省城市建筑集团有限公司 |
|||||||
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
杨娟 |
女 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级、B级 |
湘1432019202002745湘建安B(2020)0003996 |
市政公用工程 |
430***6328 |
项目经理 |
中标候选人二:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
|||||||
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
谌环珠 |
女 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级、B级 |
湘1432019202000911 湘建安B(2020)0003399 |
市政公用工程 |
430***7525 |
项目经理 |
中标候选人三:湖南省一建园林建设有限公司 |
|||||||
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
罗畅 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级、B级 |
湘1432016201669607 湘建安B(2020)0012931 |
市政公用工程 |
430***7516 |
项目经理 |
投标人施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中佳建工集团有限公司 |
89.01 |
89.30 |
89.30 |
87.70 |
88.75 |
2 |
湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司 |
88.03 |
88.20 |
88.00 |
87.90 |
87.35 |
3 |
上海园林(集团)有限公司 |
89.02 |
88.10 |
89.90 |
89.20 |
89.30 |
4 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
94.99 |
93.50 |
92.20 |
91.80 |
92.35 |
5 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
86.05 |
87.60 |
86.50 |
85.60 |
88.33 |
6 |
湖南嘉原景观建设有限公司 |
89.02 |
88.10 |
89.30 |
87.50 |
86.70 |
7 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
93.02 |
91.90 |
91.70 |
90.40 |
86.80 |
8 |
中建五局园林有限公司 |
91.99 |
89.50 |
91.90 |
86.70 |
87.35 |
9 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
89.03 |
90.60 |
88.60 |
89.10 |
90.85 |
10 |
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
90.01 |
88.50 |
90.40 |
90.00 |
89.55 |
11 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
89.04 |
89.20 |
90.60 |
91.55 |
88.55 |
12 |
湖南省园景生态园林有限公司 |
89.02 |
89.20 |
88.90 |
86.34 |
89.60 |
13 |
湖南省金凯建设集团有限公司 |
93.04 |
88.00 |
91.20 |
88.00 |
88.65 |
14 |
浩天建工集团有限公司 |
94.02 |
90.40 |
92.40 |
92.20 |
93.75 |
15 |
湖南森鑫环境景观园林工程有限公司 |
86.03 |
87.30 |
87.00 |
88.60 |
88.10 |
16 |
湖南汇智生态环境建设集团有限公司 |
86.02 |
87.10 |
86.60 |
85.65 |
88.15 |
被否决的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
浩天建工集团有限公司 |
报价低于基准值92%。 |
2 |
湖南嘉原景观建设有限公司 |
报价低于基准值92%。 |