湖南展恒项目管理有限公司受中方县交通建设投资有限责任公司的委托,就其中方县锦粼紫荆学校建设项目(二期)进行国内公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中方县锦粼紫荆学校建设项目(二期)(公开招标)开标、评标工作已于2023年12月18日在怀化市公共资源交易中心结束,本招标项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期: 2023年12月19日至2023年12月21日。
中标候选人信息
中标候选人(不排序) |
不排序 |
不排序 |
不排序 |
||
中标候选人名称 |
联合体牵头人:湖南锦帆建设有限公司
联合体成员:怀化永晟建设工程有限公司 |
独立投标人:湖南三能市政工程有限公司 |
联合体牵头人;湖南建工第七工程有限公司 联合体成员:湖南省衡洲建设有限公司
|
||
投标报价(元) |
24999988.89 |
24061486.58 |
25126888.87 |
||
工期(天) |
150天 |
150天 |
150天 |
||
质量标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
79.56 |
79.21 |
79.02 |
|
投标报价 |
54.00 |
53.89 |
53.72 |
||
施工组织设计评审得分 |
通过 |
通过 |
通过 |
||
企业资信及履约能力 |
25.56 |
25.32 |
25.30 |
||
项目负责人 |
姓名 |
龙向齐 |
张志全 |
鲁锋 |
|
证书编号 |
二级注册建造师 湘243070806539 |
一级注册建造师 湘1432020202201737 |
二级注册建造师 湘243002397100 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
1 |
浏阳市山田建筑工程有限公司 |
施工组织设计评审否决投标 |
2 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接受异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人和招标代理机构书面提出异议。若无异议,公示期满后,招标人将根据招标文件“评定分离工作方案”规定确定中标人。
监督部门:中方县招标投标服务中心 ,中方县建设工程招标投标服务中心
电话:0745-8689008;
招 标 人:中方县交通建设投资有限责任公司;
地 址:中方县城;
联 系 人:丁先生;
电 话:18975083535;
招标代理机构:湖南展恒项目管理有限
地 址:湖南省怀化市鹤城区城南街道金磊富域城写字楼14楼1410号房;
联 系 人:赵女士;
电 话:18574500882。