桂阳县水利局、原拖拉机站老旧小区片区管道老化更新改造项目EPC
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,桂阳县水利局、原拖拉机站老旧小区片区管道老化更新改造项目EPC (项目编号431021202203170194001,招标编号SHIJI-2023-13,招标控制价¥10464300.00元),采用湘建监督[2021]36号文件规定的“综合评估法”的评标办法。评标工作于2023年12月15日已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年12月19日至2023年12月21日。
本次招标项目招标投标监督机构为:桂阳县住房和城乡建设局招标投标管理办公室,电话0735-4448871。
中标候选人信息(不排序)
中标候选人名称 |
湖南省天宇建设工程有限公司(联合体牵头人)/中城城园设计有限公司(联合体成员) |
湖南新浩建设有限公司(联合体牵头人)/中联合创设计有限公司(联合体成员) |
湖南省翔宇工程有限公司(联合体牵头人)/中联宏信勘察设计有限公司(联合体成员) |
||
投标报价(元) |
9960591.60 |
9968340.96 |
9862755.93 |
||
工期 |
90天,其中设计周期30天。 |
90天,其中设计周期30天。 |
90天,其中设计周期30天。 |
||
质量标准 |
设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准。并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;并确保施工图设计通过审查以及提供相应的设计服务及后期服务工作;施工要求的质量标准:满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。 |
设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准。并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;并确保施工图设计通过审查以及提供相应的设计服务及后期服务工作;施工要求的质量标准:满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。 |
设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准。并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;并确保施工图设计通过审查以及提供相应的设计服务及后期服务工作;施工要求的质量标准:满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
83.19 |
83.07 |
82.86 |
|
技术方案 |
18.36 |
18.30 |
18.41 |
||
企业资信及履约能力 |
24.89 |
24.82 |
24.71 |
||
投标报价 |
39.94 |
39.95 |
39.74 |
||
响应招标文件要求的资格能力 |
施工资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计资质:市政行业乙级。 |
施工资质:市政公用工程施工总承包壹级; 设计资质:市政行业乙级。 |
施工资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计资质:市政行业乙级。 |
||
工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 |
姓名 |
李付勇 |
周杨 |
兰花 |
|
证书名称和证号 |
注册建造师证号: 湘243002071121 |
注册建造师证号: 湘243171860361 |
注册建造师证号: 湘243002294731 |
||
B类安全生产考核合格证书编号 |
湘建安B(2020)0019282 |
湘建安B(2018)1551628 |
湘建安B(2023)0003754 |
||
设计项目负责人 |
姓名 |
刘晓莲 |
张红旗 |
杨大春 |
|
职称证书编号 |
市政公用工程专业, 中级职称证编号GX22020002937 |
市政公用工程专业,高级职称证编号:黔高201402205 |
市政公用工程专业,高级职称证编号:粤高职证字第1002001100318号 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
中国人民财产保险股份有限公司郴州市分公司 |
|
经营地址 |
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 |
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 |
郴州市苏仙支公司商团业务部 |
||
联系电话 |
0791-86806097 |
0791-86806097 |
95518 |
不合格投标人名单
项目名称:桂阳县水利局、原拖拉机站老旧小区片区管道老化更新改造项目EPC
序号 |
不合格投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南友盛建设有限公司(联合体牵头人)/业成设计集团有限公司(联合体成员) |
形式评审否决投标(投标报价¥11043579.30元,超过了招标文件规定的最高投标限价。) |
未入围投标人名单
项目名称:桂阳县水利局、原拖拉机站老旧小区片区管道老化更新改造项目EPC
序号 |
未入围投标人名称 |
未入围情况的原因 |
1 |
山东泰银建设有限公司(联合体牵头人)/辽宁坤源设计有限公司(联合体成员) |
未入围详细评审 |
2 |
四川绵耀建筑工程有限公司(联合体牵头人)/国旭规划设计有限公司(联合体成员) |
未入围详细评审 |
3 |
湖南兴越建设工程有限公司(联合体牵头人)/中凡国际工程设计有限公司(联合体成员) |
未入围详细评审 |
投标人技术方案的评审得分情况
项目名称:桂阳县水利局、原拖拉机站老旧小区片区管道老化更新改造项目EPC
序号 |
独立投标人(或联合体)名称 |
投标报价(元) |
评审项目 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南省天宇建设工程有限公司(联合体牵头人)/中城城园设计有限公司(联合体成员) |
9960591.60 |
总承包方案 |
19.00 |
18.10 |
18.50 |
18.90 |
18.87 |
18.95 |
18.90 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
26.51 |
26.56 |
26.60 |
|||
施工组织设计 |
47.20 |
46.60 |
46.20 |
45.70 |
/ |
/ |
/ |
|||
2 |
湖南新浩建设有限公司(联合体牵头人)/中联合创设计有限公司(联合体成员) |
9968340.96 |
总承包方案 |
18.10 |
18.20 |
17.90 |
18.20 |
18.38 |
18.96 |
18.10 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
25.80 |
26.51 |
25.30 |
|||
施工组织设计 |
48.10 |
47.30 |
46.60 |
47.70 |
/ |
/ |
/ |
|||
3 |
湖南省翔宇工程有限公司(联合体牵头人)/中联宏信勘察设计有限公司(联合体成员) |
9862755.93 |
总承包方案 |
18.50 |
18.10 |
18.10 |
18.50 |
18.52 |
18.93 |
18.30 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
26.09 |
26.55 |
26.40 |
|||
施工组织设计 |
47.10 |
46.50 |
47.40 |
48.20 |
/ |
/ |
/ |
|||
4 |
湖南星城建设集团有限公司(联合体牵头人)/汉宸国际工程设计集团有限公司(联合体成员) |
9883098.00 |
总承包方案 |
18.10 |
18.30 |
18.30 |
17.90 |
18.44 |
18.97 |
18.10 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
26.25 |
26.55 |
26.00 |
|||
施工组织设计 |
47.30 |
48.60 |
45.20 |
47.10 |
/ |
/ |
/ |
|||
5 |
湖南省红宇建筑有限公司(联合体牵头人)/中裕工程集团有限公司(联合体成员) |
9685600.00 |
总承包方案 |
18.60 |
18.40 |
18.40 |
18.60 |
18.62 |
17.03 |
18.90 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
25.85 |
23.83 |
26.00 |
|||
施工组织设计 |
47.60 |
48.00 |
48.40 |
48.40 |
/ |
/ |
/ |
|||
6 |
中昇鸿兴建设有限公司(联合体牵头人)/中达建筑设计有限公司(联合体成员) |
9929578.32 |
总承包方案 |
18.10 |
18.50 |
18.30 |
18.20 |
18.33 |
17.02 |
18.10 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
26.15 |
24.00 |
25.40 |
|||
施工组织设计 |
46.70 |
47.20 |
48.10 |
48.40 |
/ |
/ |
/ |
|||
7 |
怀化永晟建设工程有限公司(联合体牵头人)/铭扬工程设计集团有限公司(联合体成员) |
10173699.00 |
总承包方案 |
17.30 |
18.20 |
17.60 |
17.30 |
17.05 |
17.84 |
17.30 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
23.95 |
25.10 |
24.00 |
|||
施工组织设计 |
46.00 |
46.90 |
47.00 |
46.40 |
/ |
/ |
/ |
|||
8 |
湖南兴辉建设工程有限公司(联合体牵头人)/中图设计有限公司(联合体成员) |
9921000.00 |
总承包方案 |
17.70 |
18.40 |
17.60 |
17.90 |
17.14 |
17.23 |
17.60 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
24.50 |
23.85 |
25.40 |
|||
施工组织设计 |
46.70 |
47.40 |
45.80 |
47.10 |
/ |
/ |
/ |
|||
9 |
湖南源和建设集团有限公司(联合体牵头人)/中城恒业设计集团有限公司(联合体成员) |
9900000.00 |
总承包方案 |
17.90 |
18.40 |
18.10 |
18.00 |
17.81 |
17.06 |
17.70 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
24.60 |
23.94 |
24.20 |
|||
施工组织设计 |
46.40 |
47.20 |
46.80 |
47.70 |
/ |
/ |
/ |
|||
10 |
山东泰银建设有限公司(联合体牵头人)/辽宁坤源设计有限公司(联合体成员) |
10426545.05 |
总承包方案 |
17.40 |
17.00 |
18.00 |
17.50 |
17.01 |
18.20 |
17.10 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
23.80 |
26.00 |
24.10 |
|||
施工组织设计 |
45.30 |
44.80 |
46.30 |
45.70 |
/ |
/ |
/ |
|||
11 |
四川绵耀建筑工程有限公司(联合体牵头人)/国旭规划设计有限公司(联合体成员) |
10251192.00 |
总承包方案 |
16.50 |
16.00 |
17.20 |
17.20 |
17.00 |
18.53 |
17.10 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
23.86 |
25.88 |
24.00 |
|||
施工组织设计 |
45.90 |
44.20 |
45.40 |
46.50 |
/ |
/ |
/ |
|||
12 |
湖南兴越建设工程有限公司(联合体牵头人)/中凡国际工程设计有限公司(联合体成员) |
9941085.00 |
总承包方案 |
17.20 |
17.00 |
17.70 |
17.30 |
17.01 |
18.30 |
17.10 |
设计方案 |
/ |
/ |
/ |
/ |
24.50 |
25.50 |
25.00 |
|||
施工组织设计 |
46.40 |
44.50 |
45.80 |
47.00 |
/ |
/ |
/ |
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》、《湖南省政府采购网》公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号文件)的规定进行提出。公示期满若无异议,招标人将根据招标文件中的定标工作原则确定本项目的中标人。
招 标 人:桂阳县住房和城乡建设局;
地 址:桂阳县鹿峰街道迎宾路49号;
联 系 人:谭女士;
电 话:18073532398;
招标代理机构:郴州世纪建设招标代理有限公司;
地 址:郴州市北湖区南岭大道19号大屋里酒店13楼1307室;
联 系 人:胡莞羚13975566118;
电 话:0735-2150900。
2023年12月18日