当前位置:首页>工程信息>G107苏仙良田至宜章小塘(湘粤界)公路宜章段工程(马耳冲至小塘标段)中标候选人公示

G107苏仙良田至宜章小塘(湘粤界)公路宜章段工程(马耳冲至小塘标段)中标候选人公示

发布日期: 2023-12-12

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,G107苏仙良田至宜章小塘(湘粤界)公路宜章段工程(马耳冲至小塘标段)施工项目评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

一、 中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省湘筑工程有限公司

岳阳路桥集团有限公司

中海外交通建设有限公司

投标报价(元)

148834724.00元

150877257.00元

165659518.00元

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上。

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上。

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上。

30个月

30个月

30个月

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。

工程业绩

国道珲乌公路(G302国道)吉林至饮马河段一级公路项目TJ03标段、湖南省伍市至益阳高速公路土建工程第16标段

贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1合同段

省道滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改扩建工程施工GL-2 标段、承德至秦皇岛高速公路承德段项目太平庄互通立交跨滦河大桥施工第24标段

详细评审得分

总分

85.50

87.16

85.16

施工组织设计

35.50

35.56

34.76

主要人员

25.00

25.00

25.00

其他因素

25.00

26.60

25.40

项目经理

姓名

彭阳

李勇

杨大勇

相关证书名称和编号

壹级建造师证:

1432007200801965

高级职称证:A08121000000000614

安全生产考核合格证书:湘交安B(09)G02326

壹级建造师证:

1432006200804314

高级职称证书:A08071000000001290

安全生产考核合格证书:湘交安B(10)G07003

壹级建造师证:

1132007200804871

高级职称证:0029297

安全生产考核合格证书:

冀交安B(20)G00200

业绩

湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路土建工程第 7 标段

G536平江县丁家垅至天岳公路工程(第二段)

宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段主体土建工程 C4 合同段

项目总工

姓名

易秋娟

陈健

胡耀东

相关证书名称和编号

高级职称证书:A08151000000000316

安全生产考核合格证书:湘交安B(17)G00571

高级职称证书:1137125

安全生产考核合格证书:湘交安B(10)G06983

 

高级职称证书:0240424

安全生产考核合格证书:

冀交安B(16)G00004

业绩

湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路土建工程第8标段

G536平江县丁家垅至天岳公路工程(第二段)

宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段主体土建工程 C4 合同段

投标担保信息

担保机构

中华联合财产保险股份有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

湖南省郴州市北湖区青年大道明桂大楼101-8号中华保险

江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

联系电话

95585

0791-86806097

023-89666600

 

 

二、 被否决投标的投标人名称和原因:

序号

投标人

否决原因

1

湖南对外建设集团有限公司

第一信封形式评审与响应性评审废标否决投标(未按招标文件要求提供电子保函

2

湖南省湘平路桥建设有限公司

资格评审废标否决投标(桥梁业绩不符合招标文件求)

 

三、公示期:20231212日至20231214

四、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》、《郴州市交通运输局网》 、《宜章县人民政府门户网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

五、联系方式

人: 宜章县公路建设养护中心

址:宜章县玉溪镇文明北路

人:杨国成  黄彪

话:13973537672  13975577336

招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司

     址:宜章县南京路8号隆莱大酒店6楼8607房

 系 人:  高兵  刘锦亚 吴淑敏           

   话:0735--3980998、13975505800

监督部门:郴州市交通运输局

   址:郴州市北湖区五岭大道 9 号(市政府办公楼 4 楼)

   话:0735-2222424

   真:\

邮政编码:423000

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐