怀化工业中等专业学校建设项目二期工程全过程工程咨询(含工程监理、造价咨询)中标候选人公示
(招标编号:CDZX2023-10261)
公示结束时间:2023年12月05日
一、评标情况
标段(包)[001]怀化工业中等专业学校建设项目二期工程全过程工程咨询(含工程监理、造价咨询):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省农林工业勘察设计研究总院,投标报价:130.225011万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:395天;
中标候选人第2名:湖南方圆工程咨询监理有限公司,投标报价:106.802040万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:395天;
中标候选人第3名:湖南明泰项目管理有限公司,投标报价:106.200000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:395天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省农林工业勘察设计研究总院)的项目负责人:刘逸群
1、房屋建筑工程国家注册监理工程师:43004056
2、高级工程师:00013304
3、一级注册造价工程师:建[造]11024300008337
4、一级注册建造师:湘1432006202100077;
中标候选人(湖南方圆工程咨询监理有限公司)的项目负责人:刘利荣
1、房屋建筑工程国家注册监理工程师:43013247
2、高级工程师:99111419
3、一级注册造价工程师:建[造]11214300004090
4、国家咨询(投资)工程师:咨登2220231036729
中标候选人(湖南明泰项目管理有限公司)的项目负责人:陈年春
1、房屋建筑工程国家注册监理工程师:43002459
2、高级工程师:0033051
3、一级注册造价工程师:建[造]11174300003550
4、一级注册建造师:湘1432007201771018;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省农林工业勘察设计研究总院)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南方圆工程咨询监理有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南明泰项目管理有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省农林工业勘察设计研究总院)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南方圆工程咨询监理有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南明泰项目管理有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招投标法实施条例 》的规定接受异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项 目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人
和招标代理机构书面提出异议。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为怀化市住房和城乡建设局,0745-2215523。
五、联系方式
招 标 人:湖南省怀化工业中等专业学校
地 址:湖南省怀化市鹤城区平安路3号
联 系 人:胡先生
电 话:18174549639
电子邮件:/
招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司
地 址:怀化市湖天大桥桥头武陵城大楼C座12楼
联 系 人:张女士、秦先生
电 话:0745-2710708
电子邮件:/
怀化工业中等专业学校建设项目二期工程全过程工程咨询(含工程监理、造价咨询)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,怀化工业中等专业学校建设项目二期工程全过程工程咨询(含工程监理、造价咨询)评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序)现将相关信息予以公示。
公示期 2023 年12月 1 日至 2023 年 12月 5 日。
招 标 人:湖南省怀化工业中等专业学校 联系电话:18174549639
招标代理:湖南创迪工程管理咨询有限公司 联系电话:0745-2710708
监管部门:怀化市住房和城乡建设局 联系电话:0745-2215523
中标候选人 |
不排序 |
不排序 |
不排序 |
|
中标候选人名称 |
湖南省农林工业勘察设计研究总院 |
湖南方圆工程咨询监理有限公司 |
湖南明泰项目管理有限公司 |
|
投标报价(元) |
1302250.11 |
1068020.40 |
1062000.00 |
|
服务期限 |
从合同签订日起至完成竣工验收、结算审计、资料备案移交止;总建设期13个月(395)天,其中监理服务期按照施工合同中的施工工期,造价服务期30天。 |
从合同签订日起至完成竣工验收、结算审计、资料备案移交止;总建设期13个月(395)天,其中监理服务期按照施工合同中的施工工期,造价服务期30天。 |
从合同签订日起至完成竣工验收、结算审计、资料备案移交止;总建设期13个月(395)天,其中监理服务期按照施工合同中的施工工期,造价服务期30天。 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
98.63 |
93.61 |
84.69 |
其他评分因素 |
2 |
2 |
2 |
|
资信业绩和服务团队 |
40 |
37 |
29 |
|
全过程工程咨询服务方案和概念设计方案 |
36.64 |
36.40 |
35.52 |
|
投标报价 |
19.99 |
18.21 |
18.17 |
|
用于资信业绩评分的计分业绩 |
全过程工程咨询业绩: 1、国欣●云境府全过程工程咨询项目(二标段) 工程监理业绩: 1、湘阴县旭东高级中学建设项目 2、龙山县公安局“三所合一”建设项目 3、醴陵市渌江产业发展中心监理项目 4、益阳市金桥广场建设项目 |
全过程工程咨询业绩: 1、天华生产安置(B5地块)项目全过程工程咨询(含勘察、设计、监理、造价咨询) 2、龙山县中医院整体搬迁工程建设项目全过程咨询 工程监理业绩: 1、湖南机电职业技术学院创新创业大厦建设项目监理 2、建发●央著项目监理 3、宁远县棚户区改造岭南.印山.舂陵.舜源安置小区建设监理项目(第一标段) 4、益阳市“一园两中心”PPP项目工程(两中心部分)施工监理 |
全过程工程咨询业绩: 1、仙姑岭小学新建项目全过程咨询 工程监理业绩: 1、怀化经济开发区创新创业园项目监理项目 2、郴州经济开发区电子信息应用新材料产业园(一期)监理 3、长沙市开福区竹隐农民安置房建设项目监理一标段 |
|
用于资信业绩评分的计分奖项 |
1、龙山县公安局“三所合一”建设项目获得2021-2022年度第二批建设工程芙蓉奖 2、湘阴县旭东高级中学建设项项目获得2021-2022年度第一批建设工程芙蓉奖 3、张吉怀铁路凤凰站配套基础设施建设项目获得2021-2022年度第一批建设工程芙蓉奖 4、获得2021-2022年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
1、益阳市“一园两中心”PPP项目-市民服务中心获得2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖 2、方盛康华国际工业园项目11#仓库2021-2022年度第二批湖南省优质工程奖。 3、星城东宸花园住宅小区1#栋商业、2#、5#、7#-11#栋住宅、3-4#、6#栋商住、幼儿园、垃圾站、门卫、地下室2021-2022年度第二批湖南省优质工程奖 4、湖南建工·东玺台地块二(1#、2#栋、垃圾站及地下室)2021-2022年度第二批湖南省优质工程奖。 5、获得2021-2022年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
1、中南大学护理与公卫大楼工程获得2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖 2、衡南县三塘芙蓉学校建设工程项目获得2021-2022年度第二批湖南省优质工程 |
|
其他评分因素 |
安全质量管理评价 80.08分 |
安全质量管理评价 83.64分 |
安全质量管理评价 80.98分 |
|
拟任项目负责人 |
姓名 |
刘逸群 |
刘利荣 |
陈年春 |
证书编号 |
1、房屋建筑工程国家注册监理工程师:43004056 2、高级工程师:00013304 3、一级注册造价工程师:建[造]11024300008337 4、一级注册建造师:湘1432006202100077 |
1、房屋建筑工程国家注册监理工程师:43013247 2、高级工程师:99111419 3、一级注册造价工程师:建[造]11214300004090 4、国家咨询(投资)工程师:咨2220231036729 |
1、房屋建筑工程国家注册监理工程师:43002459 2、高级工程师:0033051 3、一级注册造价工程师:建[造]11174300003550 4、一级注册建造师:湘1432007201771018 |
|
业绩证明 |
1、国欣.云境府全过程工程咨询项目(二标段) |
1、天华生产安置(B5地块)项目全过程工程咨询(含勘察、设计、监理、造价咨询) |
1、仙姑岭小学新建项目全过程咨询 |
|
拟任监理负责人 |
姓名 |
向春云 |
王远祥 |
陈斌 |
证书及编号 |
房屋建筑工程国家注册监理工程师:43003338 |
房屋建筑工程国家注册监理工程师:44011272 |
房屋建筑工程国家注册监理工程师:43004912 |
|
业绩证明 |
1、龙山县公安局“三所合一”建设项目 |
1、宁远县棚户区改造岭南.印山春陵舜源安置小区建设监理项目(第-标段) |
/ |
|
奖项 |
龙山县公安局“三所合一”建设项目荣获2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖 |
/ |
/ |
|
拟任造价负责人 |
姓名 |
涂胜利 |
方绵生 |
刘荣 |
证书及编号 |
一级注册造价工程师:建[造]11084300001598 高级经济师(建筑):00013310 |
一级注册造价工程师:建[造]11024300008642 高级工程师:A08031919936000005 |
一级注册造价工程师:建[造]15430005700 高级工程师:0034580 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的全过程工程咨询服务方案和概念设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
中航长沙设计研究院有限公司 |
33.6 |
35.2 |
36.2 |
34.2 |
34.4 |
34.6 |
34.8 |
2 |
湖南鸿业工程项目管理有限公司 |
34 |
34 |
35 |
34.4 |
35.8 |
34.4 |
34 |
3 |
湖南方圆工程咨询监理有限公司 |
35.8 |
36.8 |
35.2 |
37.6 |
37 |
36.4 |
36 |
4 |
湖南拓天工程项目管理有限公司 |
34 |
35.2 |
35.8 |
34.6 |
34.2 |
34.8 |
34.4 |
5 |
湖南省硅谷项目管理有限公司 |
35 |
35.6 |
36.4 |
34.8 |
36 |
35 |
35.2 |
6 |
湖南明泰项目管理有限公司 |
34.6 |
36.4 |
37.6 |
34.4 |
36.8 |
35.2 |
34.6 |
7 |
湖南省农林工业勘察设计研究总院 |
35 |
37 |
36.8 |
37.2 |
37.6 |
36 |
36.2 |
被否决投标情况:1、湖南省建设工程项目管理咨询有限公司:财务要求低于招标文件要求,资格性否决。2、湖南瑞成项目管理有限公司:财务要求低于招标文件要求,资格性否决。3、湖南创屿项目管理有限公司低于成本报价,按照招标文件规定,对其投标进行否决。
公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招投标法实施条例》的规定接受异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人和招标代理机构书面提出异议。