当前位置:首页>工程信息>湖南南方丘陵山地带南岭北麓历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(耒阳市2023年度)一标段中标候选人...

湖南南方丘陵山地带南岭北麓历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(耒阳市2023年度)一标段中标候选人...

发布日期: 2023-12-01

湖南南方丘陵山地带南岭北麓历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(耒阳市2023年度)一标段中标候选人公示

根据招标投标相关法律及招标文件规定,湖南南方丘陵山地带南岭北麓历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(耒阳市2023年度)一标段2023年11309:00(北京时间)在衡阳市公共交易中心进行了开标、评标,经评标委员会评审后,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南中核建设工程有限公司

湖南省湘南工程勘察有限公司

湖南省基础建设工程有限公司

投标报价(元)

9350533.36

8245977.32

9189033.63

质量标准

按国家和省验收规范,验收合格及以上

按国家和省验收规范,验收合格及以上

按国家和省验收规范,验收合格及以上

工期(日历天)

90

90

90

评审得分情况

综合得分

96.87

92.32

91.00

投标报价评审得分

24.75

24.88

25.00

技术评审得分

27.12

22.44

21.00

商务评审得分

45.00

45.00

45.00

工程业绩

1.黄石市开发区铁山区十二家采石厂补充绿化项目(二标段)

2.卡顶山矿区地质环境修复治理项目

黑水县知木林镇木都村河坝泥石流治理工程

 

海南省昌江县燕窝岭水泥灰岩矿 D 区边坡生态修复工程

 

项目负责人

姓名

张永海

王岩

张吉梼

证书编号

1432006200804934

243002082734

1432020202105398

技术负责人

姓名

刘学文

瞿地成

曹进良

证书编号

A08221000000000650

A08061000000000107

A08051000000000415

 

 

 

被否决的投标人名单和否决的原因:

序号

 标 人

不能通过审查的原因

 

1

云南华昆国电工程勘察有限公司

B1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的

 

2

贵州省黔美基础工程公司

B1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的

 

3

四川盛唐建设工程有限公司

B1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的

 

4

南充市三佳建筑有限公司

资格评审否决投标

 

5

贵州地矿一一二地质工程勘查有限责任公司

资格评审否决投标

 

6

贵州地质工程勘察设计研究院有限公司

B1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的

 

7

山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司

资格评审否决投标

 

8

甘肃基础工程勘察设计研究院有限公司

资格评审否决投标

 

 

9

贵州有色地质安顺勘测院

B1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的

 

公示期为三个工作日(2023年121-2023年126日)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》 、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发3法规[2019]294号)提出异议或投诉,若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中第一名为中标人。

招标人:耒阳市自然资源局 

地址:耒阳市人民路 68 号

联系人:贺军 

电话:13054056786

 

招标代理机构:长沙市壹加壹工程项目管理有限公司

地址:长沙市雨花区汇金路877号嘉华智谷产业园第Q1.A2、A3栋904号

联系人:袁培逃(项目负责人)

电话:19350902666

 

行政监督:衡阳市自然资源和规划局 

电话:0734-881808

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐