湖南中智联和工程造价管理有限公司受浏阳市水利建设中心的委托,代理浏阳河浏阳市段治理工程项目第一标段(集里街道、枨冲、葛家段)施工招标,2023年11月27日(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在浏阳市发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
广东省水利水电建设有限公司 |
湖南德禹建设有限公司 |
中水建管国际工程有限公司 |
|||
投标报价(元) |
28363464.80 |
27825234.27 |
28046313.50 |
||
质量要求 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
|||
工期(日历天) |
360 |
360 |
360 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
97.41 |
97.39 |
96.82 |
|
项目管理机构评分 |
10.00 |
9.70 |
8.50 |
||
信誉等其他评分 |
8.50 |
8.50 |
8.50 |
||
投标报价评分 |
78.91 |
79.19 |
79.82 |
||
投标人 |
类似业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
信用等级 |
(湖南省)A+级 |
(湖南省)A+级 |
(湖南省)A+级 |
||
项目负责人 |
类似业绩 |
1、弥勒市甸溪河治理工程项目勘察、设计及施工总承包。2、武江区2016年度山区中小河流治理项目-东冲河治理工程勘察设计施工总承包。 |
1、湖南省重要支流渠水会同县漩水段治理工程及湖南省重要支流渠水会同县高涌段治理工程(2022年)。2、广西主要支流黔浔江治理工程平南县城南外堤新埠村至下畬工程。 |
1、南川河浏阳市治理工程第三标段-金刚、灌江段。 |
|
技术负责人 |
类似业绩 |
1、阳春市中小河流治理龙门河治理工程。2、紫金县黄花水小流域综合治理工程。 |
1、湖南省重要支流渠水会同县漩水段治理工程及湖南省重要支流渠水会同县高涌段治理工程。2、望城区八曲河治理工程。 |
1、洨河鹿泉段治理工程(一期)。 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
|
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼 |
||
联系电话 |
17320424936 |
0755-89733338 |
0731-88785155 |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:广东省水利水电建设有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
梁淼 |
高级工程师 |
建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
粤1442009200913834/水安B20130001063 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
梁振明 |
高级工程师 |
职称证书 |
粤高职证字第1800101044756号 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
何颖 |
工程师 |
岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20214403842/水安C20210001133 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
何立森 |
工程师 |
岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20214402212/水安C20210001366 |
水利水电工程 |
第二中标候选人:湖南德禹建设有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
金朝阳 |
工程师 |
建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
湘243111216293 /湘水安B20210000026 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
朱永刚 |
高级工程师 |
职称证 |
A08201000000004742 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
朱箐 |
助理工程师 |
岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20224301236/湘水安C20220000002 |
水利水电工程 |
第三中标候选人:中水建管国际工程有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
许志明 |
/ |
建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
赣1362016201613176/水安 B(2015)0055371 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
郝小平 |
高级工程师 |
工程师职称证 |
3600014200426 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
吴党生 |
/ |
岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20233600992/水安C20230002786 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
徐礼明 |
/ |
岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20213600048/水安C20210000073 |
水利水电工程 |
不合格投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
中远国旺项目管理有限公司 |
项目负责人有在建 |
2 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
入围废标 |
3 |
河南省鹏域建设工程有限公司 |
入围废标 |
4 |
中原跃发建设工程有限公司 |
入围废标 |
5 |
四川山江建工集团有限公司 |
入围废标 |
6 |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
入围废标 |
7 |
河南文水水电工程有限公司 |
入围废标 |
8 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
入围废标 |
9 |
中城易通建设发展有限公司 |
入围废标 |
10 |
河南敢为建安工程有限公司 |
入围废标 |
11 |
河南汇东水利工程有限公司 |
入围废标 |
12 |
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 |
入围废标 |
13 |
河南新黄水电工程有限公司 |
入围废标 |
14 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
入围废标 |
15 |
吉林省水利水电工程局集团有限公司 |
入围废标 |
16 |
湖南百顺建筑工程有限公司 |
入围废标 |
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
招 标 人:浏阳市水利建设中心
地 址:浏阳市行政中心附3栋
联 系 人:柳先生
电 话:15874830946
招标代理机构:湖南中智联和工程造价管理有限公司
地 址:浏阳市道吾山东路长兴安置区G5栋1单元6楼601
联 系 人:唐志华(项目负责人)颜跃雷
电 话:13507424875
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:0731-83601308
2023年11月28日