当前位置:首页>工程信息>09110029项目(EPC)中标候选人公示(补充)

09110029项目(EPC)中标候选人公示(补充)

发布日期: 2023-11-28

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中国人民解放军96834部队09110029项目(EPC)评标工作已经结束,本项目评标办法采用 “湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),20231121日已发布中标候选人公示,现将相关信息补充如下,其他公示信息均不变。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

 标 人:中国人民解放军96834部队;

    话:18692501607;

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司;

    话:0731-84511450

监督机构:中国人民解放军96834部队纪律检查委员会

    话:16674567016。

 

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南星城建设集团有限公司(牵头方)湖南科大设计有限公司(成员方)

湖南星大建设集团有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方)

湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方)

技术负责人

洪志刚

黎慧中

雷晶

 

中标候选人信息

 

中标候选人一:湖南星城建设集团有限公司(牵头方)湖南科大设计有限公司(成员方)

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

洪志刚

工程师证

中级

B08151130000000044

电力系统及其自动化

432**********203X

技术负责人

 

 

中标候选人二:湖南星大建设集团有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方)

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

黎慧中

职称证

高级

A08151000000001021

电气自控

410**********2764

技术负责人

 

 

中标候选人三:湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方)

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

雷晶

职称证

中级

B08021911201000008

电气工程

432**********5051

技术负责人

 

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格的原因

1

湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中联宏信勘察设计有限公司(成员方)

项目总承包负责人无建筑工程专业二级建造师资格。

2

湖南省衡洲建设有限公司(牵头方)中述设计集团有限公司(成员方)

湖南省衡洲建设有限公司未提供军队采购网注册成功的证明材料。

3

湖南省郴州建设集团有限公司(牵头方)中地设计集团有限公司(成员方)

中地设计集团有限公司未提供军队采购网注册成功的证明材料。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐