当前位置:首页>工程信息>浏阳经开区(高新区)金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(三标)-广场路(纬1.5路-北辅道)道路工程中标候选人公示

浏阳经开区(高新区)金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(三标)-广场路(纬1.5路-北辅道)道路工程中标候选人公示

发布日期: 2023-11-27


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区(高新区)金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(三标)-广场路(纬1.5路-北辅道)道路工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:湖南金阳新城建设发展集团有限公司

联系电话:0731-82728090

招标代理机构:湖南业精项目管理有限公司

联系电话: 13786182948

监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心

联系电话:0731-83280520

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南万喜建设工程有限公司

湖南湘庆建设工程有限公司

天人建设安装有限公司

投标总报价(元)

7866886.58

7883590.15

7884863.77

详细评审得分情况

总分

85.40

85.31

85.31

业绩及信用评价得分

5.40

5.40

5.40

投标报价得分

80.00

79.91

79.91

类似工程业绩

开源路、园岭路建设项目

/

/

工期

300日历天

300日历天

300日历天

项目负责人

陈一非

吴佳权

陈珊

投标担保信息

担保机构

永诚财产保险股份有限公司

国任财产保险股份有限公司

东莞银行股份有限公司长沙分行

经营地址

湖南省长沙市芙蓉区隆平路 869 号东科园 14、15 栋 102、202、302、402 房

湖南省长沙市浏阳高新技术产业开发区 319 国道与永和路交汇处教建新都 汇 1 期 4 栋 6 层

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路 112 号滨江金融中心第 T3(C 座)26-28 层

联系电话

95552

956030

0731-85010946

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南万喜建设工程有限公司 

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

陈一非

注册建造师证/安全生产考核合格证

贰级

243111217244/湘建安 B(2018) 0150657 

市政公用工程

项目负责人

第二中标候选人:湖南湘庆建设工程有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

吴佳权

注册建造师证/安全生产考核合格证

贰级

243202185140/湘建安B(2021)0100005608

市政公用工程

项目负责人

第三中标候选人:天人建设安装有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

陈珊

注册建造师证/安全生产考核合格证

贰级

243131428747/湘建安 B(2020)0018586

市政公用工程

项目负责人

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南质诚建设有限公司

低于成本价

2

潇湘建工集团有限公司

低于成本价

3

湖南新豪庭建筑工程有限公司

低于成本价

 


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐