根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区格塘灌区畅通“中梗阻”渠道治理工程评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区水利工程建设中心
联系电话:0731-88062106
招标代理机构:湖南裕尊建设项目管理有限公司
联系电话:0731-85810879
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
湖北中金兴水利水电工程有限公司 |
湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
6898776.53 |
6895096.99 |
6923890.19 |
|
质量要求 |
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。 |
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。 |
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。 |
|
工期(日历天) |
150 |
150 |
150 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
99.85 |
99.61 |
99.30 |
项目管理 机构 |
15 |
14.7 |
14.85 |
|
信誉等其他评分因素 |
10 |
10 |
10 |
|
投标报价 |
74.85 |
74.91 |
74.45 |
|
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
|
投标人 |
类似业绩 |
1、涟源市跃进灌区续建配套与节水改造工程 2、冷水江市周头水库灌区续建配套与节水改造(二期) 3、湖南省涔天河水库扩建工程灌区(江华县田间工程)第一期第二标段 |
1、枣阳市沙石黄灌区2021-2022年度续建配套与节水改造项目施工(第二批)第一、二、三标段之第二标段 2、黄梅县永安重点中型灌区节水配套改造工程 3、喀什地区巴楚县胜利及恰瓦克灌区续建配套与现代化改造建设项目(一期工程) |
1、长沙市天心区南托港(丰城小学-莲河响水坝)渠道护砌项目 2、柴桑区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设江洲镇项目一标段 3、宁都县2021年高标准农田建设项目9标段(青塘、赖村) |
信用等级 |
湖南省A+、全国AAA |
湖南省A+、全国AAA |
湖南省A+、全国AAA |
|
项目 负责人 |
姓名 |
付燕萍 |
陈莉 |
佘超 |
类似业绩 |
湖南省涔天河水库扩建工程灌区(江华县田间工程)第一期第二标段 |
枣阳市沙石黄灌区 2021-2022 年度续建配套 与节水改造项目施工(第二批)第一、二、三标段之第二标段 |
长沙市天心区南托港(丰城小学-莲河响水坝)渠道护砌项目 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
彭实 |
彭琳 |
刘红霞 |
类似业绩 |
湖南省涔天河水库扩建工程灌区(江华县田间工程)第一期第二标段 |
黄梅县永安重点中型灌区节水配套改造工程 |
长沙市天心区南托港(丰城小学-莲河响水坝)渠道护砌项目 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
瀚华融资担保股份有限公司 |
/ |
经营地址 |
/ |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
/ |
|
联系电话 |
/ |
17320424936 |
/ |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南弘湘建设工程管理有限公司
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
付燕萍 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证书 |
湘243002181073/湘水安 B20210000049 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
彭实 |
工程师 |
职称证 |
B08211130000000409 |
水利水电工程 |
安全员 |
谢颖彬 |
/ |
安全员证书/安全生产考核合格证 |
SGL20204300910/湘水安C20210000083 |
水利水电工程 |
安全员 |
李婷婷 |
/ |
安全员证书/安全生产考核合格证 |
SGL20224301441/湘水安C20220000641 |
水利水电工程 |
第二中标候选人:湖北中金兴水利水电工程有限公司
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
陈莉 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证书 |
鄂1422020202103608/鄂水安B20230000092 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
彭琳 |
工程师 |
职称证 |
GB-1211693 |
水利工程 |
专职安全员 |
姚可源 |
工程师 |
安全员岗位证/安全生产考核证书 |
SGL20184200425/鄂水安 C(2021)0004826 |
水利水电工程 |
第三中标候选人:湖南衡禹水利水电工程有限公司
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
佘超 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证书 |
湘243131322896/湘水安B20220000194 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
刘红霞 |
工程师 |
职称证 |
B08181917400000001 |
水利水电工程 |
安全员 |
杨可 |
工程师 |
安全员岗位证/安全生产考核证书 |
SGL20140811013/湘水安C20140000025 |
水利水电工程 |
不合格投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南盛义建设有限公司 |
入围废标 |
2 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
入围废标 |
3 |
长沙新康建筑工程有限公司 |
入围废标 |
4 |
九州水文建设集团有限公司 |
入围废标 |
5 |
湖南利邦工程建设有限公司 |
入围废标 |
6 |
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 |
入围废标 |
7 |
湖南万昌建设有限公司 |
经查询,技术负责人有在建 |
8 |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
无施工导流 |
9 |
山东淮海水利工程有限公司 |
入围废标 |
10 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
入围废标 |
11 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
入围废标 |
12 |
星辰利源水利水电工程有限公司 |
入围废标 |
13 |
湖南鸿泉建设工程有限公司 |
入围废标 |
14 |
湖南中禹建设工程有限公司 |
入围废标 |
长沙市望城区水利工程建设中心
2023年11月23日